Вкусный декор: как украсить блюда на Новый год

Мы утверждаем, что это сделать легко и просто

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
28 декабря 2022, 12:35
рецепты
Как красиво украсить блюда на Новый год © depositphotos.com

31 декабря нужно многое успеть: убрать, что не убрано, украсить, что еще не успела нарядить, и при этом выглядеть бодрой и свежей, как будто все это сделала не ты, а добрая фея. Мы подготовили для тебя подборку идей, как красиво украсить новогодние блюда не за все деньги мира и не выбиваясь из сил. Прислушайся к советам tochka.net, и твой новый год будет красивым, вкусным и веселым.

 

Украшение горячих блюд

  • Запеченная курица

Украшение блюд НГ
Как украсить горячее блюдо © pexels.com

Запекая курицу, добавь к ней на противень овощи по своему вкусу. Перед подачей на стол можешь добавить к запеченному блюду наломанный гранат, дольки лимона и свежие овощи, например, огурцы и помидоры. Не разделывай курицу заранее, пусть гости насладятся твоим гастрономическим и дизайнерским талантом.

  • Жареная рыба

Украшение блюд НГ
Как красиво украсить рыбу © pexels.com

Обжарь в кляре или муке кусочки рыбы, а перед тем, как поставить на новогодний стол, выложи на блюдо, присыпь кунжутом и рядом положи салат из капусты, помидоров, перца и моркови. Укрась вкусноту собственноручно выращенным или купленным грином — ростками пшеницы, гороха или подсолнуха.

  • Фаршированные перцы

Украшение блюд НГ
Как украсить фаршированные перцы © pexels.com

Многие хозяйки подают фаршированные перцы на новогодний стол и ломают голову, как его украсить. Все очень просто — запекай блюдо, накрыв верх половинками небольших помидоров. Это сделает горячее более сочным, и создаст необходимый декор.

Оформление салатов и закусок

  • Овощной букет

Украшение блюд НГ
Овощной букет © depositphotos.com

Простое казалось бы блюдо — фаршированные салатом помидоры — может стать настоящим произведением искусства. Просто положи помидоры на бок и выложи от их основания длинные стрелы зеленого лука. Листочки могут быть, например, из петрушки или листьев салата.

  • Пиалы из лаваша

Украшение блюд НГ
Салат в лаваше © depositphotos.com

Из обычного армянского лаваша можешь сделать прекрасные конвертики для салата. Разрежь лаваш на несколько порционных частей и вложи каждую порцию лаваша в отдельную глубокую жаростойкую пиалу. Поставь в духовку на несколько минут, пока они не станут твердыми. В такой конвертик можно положить любой приготовленный тобою салат.

  • Закусочная тарелка

Украшение блюд НГ
Как декорировать закуски © depositphotos.com

Все приготовленные закуски — канапе, рулетики, тарталетки и веррины — размести на одной тарелке. Красиво выложенное многообразие закусок само по себе яркое, красивое и аппетитное, поэтому не нуждается в дополнительном украшении.

Десертный дизайн

  • Апельсиновый бисквит

Украшение блюд НГ
Яркий бисквит © pexels.com

Запекая бисквит, сэкономь время на приготовление крема, и до запекания выложи на тесто дольки апельсина. Такой торт будет иметь неимоверный аромат, ошеломительный вкус и точно не останется на утро.

  • Фруктовые вариации

Украшение блюд НГ
Фруктовые вариации © pexels.com

Еще один вариант украшения бисквита без крема. Растопи шоколад на водяной бане, полей ним готовый бисквит, а сверху выложи порезанный банан и ягоды, какие есть в твоей морозилке. Конечно же, ягоды разморозь до украшения торта.

  • Клубника в шоколаде

Украшение блюд НГ
Клубника в шоколаде © pexels.com

Наипростейший десерт, который займет у тебя всего несколько минут. Растопи шоколад, окуни в него клубнику (свежую или размороженную) и присыпь сверху орехами. Вместо орехов можно использовать кокосовую стружку или то, что тебе больше по вкусу.

Мы поделились с тобой своими идеями, которые ты можешь трансформировать или модифицировать настолько, насколько захочешь. Ну и не забудь рассказать нам о своих экспериментах.

Праздничный кекс
Праздничный кекс © Kate Laine, unsplash.com

Любой кекс только выиграет от такого декора. Хвойные веточки, дольки мандаринов и палочки корицы создадут праздничную атмосферу и настроят на приятное чаепитие. 


Узнай, как приготовить невероятно нежные котлеты из лосося к новогоднему столу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999