Как выглядит стрижка "осьминог": модные варианты укладки волос

Эта стрижка будет самой популярной в 2022 году

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
4 января 2022, 13:00
Мода и красота
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/Ji-Hee; natalie

Как показывают исследования аналитиков в мире моды и бьюти, мы слишком устали от обыденности и серости за последние несколько лет пандемии. Нет, это не означает, что тяга к экологичности, простоте, натуральности и "здоровой моде" исчезает. Просто нам снова хочется экспериментировать и 2022 год, по прогнозам, станет именно таким — годом экспериментов и открытий. Не удивительно, что прическа "осьминог" набирает обороты популярности — этот забытый тренд напоминает нам о былых беззаботных временах.

Именно эту прическу, а точнее стрижку мы будем наблюдать повсеместно в 2022 году. Аналитики Pinterest утверждают, что количество запросов этой стрижки в наступившем году увеличится вдвое.

tochka.net расскажет и покажет тебе как выглядит стрижка "осьминог", как ее укладывать и как выглядеть модно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как выглядит стрижка "осьминог"

По сути — это та же стрижка "маллет", но с более плавным переходом. Когда будешь в салоне объяснять какую именно стрижку ты хочешь, просто скажи, что форма волос должна напоминать осьминога или покажи наши примеры:

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/Dawson Chou

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/Hair art chiffon

Такая стрижка уже безумно популярна в Южной Корее. Нижние пряди, напоминающие щупальца осьминога, располагаются по всей спине и ниспадают с плеч. Стрижка больше подойдет для длинных и средней длины волос. На коротких волосах стрижка больше напоминает медузу. Что касается текстуры волос, то "осьминог" подходит прямым или слегка вьющимся волосам. Если твои волосы кучерявые, то стрижка может потерять форму, а именно это в ней и важно.

Если ты давно хотела попробовать стрижку "маллет", но еще не готова к такому эксперименту, то "осьминог" — это идеальный вариант. Стрижка фактурная, необычная и дает возможность поэкспериментировать с укладкой. К тому же, тебе не нужно будет стричься каждые 5-6 недель, "осьминог" равномерно и аккуратно отрастает. Единственный момент — следи за кончиками, чтобы они не расслаивались и не были слишком тонкими.

Стрижка "осьминог" и укладка с накрученными прядями

Чтобы твоя стрижка действительно напоминала осьминога с его длинными закрученными щупальцами, тебе нужно всего лишь накрутить тонкие пряди на плойку. Ты также можешь воспользоваться структурирующим фиксирующим гелем и пальцами пройтись по каждой пряди, слегка их закручивая. Уложить стрижку можно и с помощью широкой круглой расчески и фена. Если у тебя волосы средней длины, то подкручивай нижние пряди наверх — локоны потом сами лягут хаотично и красиво.

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/Beauty Trends

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/beauty.hotpepper

Прямые пряди

Чтобы показать структуру самой стрижки ты можешь просто аккуратно вытянуть утюжком нижние пряди и тем же утюжком выровнять верхний слой, но слегка подкручивая волос. При такой укладке будет идеально видна твоя стрижка, переход от коротких волос к длинным. Совершенно ничего сложного нет — в этом изюмнка стрижки "осьминог".

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com

Разноцветные пряди

На стрижке "осьминог" лучше всего смотрятся всяческие эксперименты с разноцветными прядями. Ты можешь сделать цветными пряди-щупальца, можешь наоборот выкрасить в другой цвет верхний слой волос, можешь чередовать разноцветные пряди.

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/aiko

Стрижка "осьминог"
Как укладывать стрижку "осьминог" © pinterest.com/


Недавно мы рассказывали о модных экспериментах, которые помогут тебе выглядеть стильно зимой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999