Оргкомитет Ukrainian Fashion Week презентовал программу юбилейного года

В этом году UFW исполняется 25 лет

tochka.net
tochka.net
автор
1 февраля 2022, 11:20
Мода и красота
UFW объявил программу юбилейного года © пресс-служба UFW

Оргкомитет Ukrainian Fashion Week презентовал программу юбилейного года. В 2022 году UFW исполняется 25 лет.

25 лет мы упорно трудились, чтобы стать объединяющей силой индустрии и ее самым влиятельным игроком. В 1997 году дизайнеры получили от Украинской Недели Моды призыв объединиться в индустрию, а сегодня мы готовы говорить о ее будущем, о ее развитии в важнейших направлениях — sustainability, диджитализация, инклюзивность и разнообразие,
— рассказала Ирина Данилевская, соучредитель и CEO Ukrainian Fashion.

Ukrainian fashion week 2022
UFW объявил программу юбилейного года © пресс-служба UFW

На презентации Ирина Данилевская отметила, что календарь юбилейного года насыщен яркими событиями — это февральская и сентябрьская Недели моды, BE SUSTAINABLE! Fashion Summit, проект "FRAMELESS" — коллаборации fashion-дизайнеров с цифровыми художниками и представителями криптоискусства, проект "Ukraine is the Centre of my Universe" в программе London Fashion Week, а также проекты на ресурсах влиятельных национальных и международных медиа.

Также команда Ukrainian Fashion Week планирует масштабную мультимедийную выставку, которая будет посвящена 25-летию современной украинской моды. Проект будет основываться на инновационных форматах: интерактивные, диджитальные и иммерсивные.

Ukrainian fashion week 2022
UFW объявил программу юбилейного года © пресс-служба UFW

Отметим также, что площадкой для демонстрации творчества украинских дизайнеров станет Киевский метрополитен в рамках проекта "FashionMETROpolis".

Напомним, что юбилейный год откроет новый сезон Ukrainian Fashion Week FW22-23, который состоится в Киеве с 3 по 6 февраля.


Недавно мы писали о том, как и с чем носить тренч весной 2022. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999