Доктор Комаровский рассказал, когда при насморке нужно ограничить контакт с детьми

Врач-педиатр высшей категории рассказал о возможных ограничениях во время болезни ребенка

tochka.net
tochka.net
автор
7 февраля 2022, 15:20
Дети
Насморк у ребенка: причины, лечение © depositphotos.com

Если у ребенка насморк – можно ли ходить на тренировки, посещать занятия или желательно какое-то время посидеть дома? Доктор Комаровский в программе "Ранок з Україною" объяснил, в каких случаях насморк не помешает ребенку быть среди других детей, а когда лучше отказаться от прямого контакта с ними.

Насморк – это не диагноз, а симптом. Но определить, симптомом какой болезни он является, может только врач.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Например, если у ребенка аллергический насморк – можно ходить на спортивные занятия, в школу и общаться со сверстниками. Также никаких ограничений – когда аденоиды и хронически заложенный нос.

Если же у ребенка ОРВИ, при этом нормальная температура, но второй день сопли текут ручьем, тогда нельзя отпускать его туда, где много детей,
– предупредил доктор Комаровский.

По словам врача-педиатра высшей категории, если насморк связан с ОРВИ – можно много гулять на свежем воздухе, даже пробежаться с папой по парку и всей семьей выехать на природу на выходных. Это будет способствовать выздоровлению. Но идти с таким насморком туда, где много других детей (будь то занятия в спортивной школе или в обычном классе) – совершенно неправильно.


Ранее мы рассказывали как отучить ребенка от сладостей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999