7 главных трендов верхней одежды на весну 2022

В списке ты найдешь классику, которая тебе давно полюбилась

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
14 февраля 2022, 13:00
Мода и красота
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/designlovefest; Atlantic-Pacific

Мы уверены, что ты уже давно готова распрощаться с ненавистной зимней верхней одеждой и накинуть на себя легкий плащик, дополнив образ модными солнцезащитными очками и весенней сумкой. Потерпи совсем немного, скоро именно так и будет.

tochka.net знает, какое пальто или плащ выбрать на весну 2022, чтобы создать стильный образ. Читай сейчас, чтобы заранее подготовиться ко встрече весны.

Модная верхняя одежда весна 2022

  • Джинсовое пальто. Вещи из денима в 2022 году максимально популярны, то есть уже этой весной ты можешь смело создавать total denim look. Ну а в качестве модной верхней одежды выбирай длинное джинсовое пальто, которое можно использовать в качестве объединяющей детали всех частей в твоем образе. Мало того, что пальто из денима в моде, в нем еще и достаточно тепло. Плотная джинсовая ткань защищает от ветра и дождя, а это то, что нужно ранней весной.
  • Плащ с цветочным принтом. Это продолжается не год и не два, когда дизайнеры предлагают нам весной носить цветочный принт. Отказываться не стоит, но не уверены, что пальто с флористическим рисунком должно стать твоим основным на этот период времени. В весеннем гардеробе лучше иметь одно базовое пальто и одну модель для создания интересных стильных образов.
  • Пончо. Вариант больше подойдет на позднюю весну, но если найдешь пончо из шерсти, то можно смело носить и в начале весеннего периода. К тому же, с пончо можно создавать интересные многослойные образы, надевая под низ рубашку или свитшот, а сверху дополнительно объемный плащ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Яркое пальто или плащ. В этом сезоне ярких красок не отнимать. Из актуальных цветов выбирай желтый, оранжевый, фиолетовый, голубой, зеленый и насыщенный синий. С таким пальто ты можешь создавать образы в стиле колор блокинг или использовать его в качестве яркого пятна твоего весеннего лука.
  • Клетка. В моде любые вариации этого принта — мелкая клетка, широкая, разноцветная, монохромная, все разновидности тартана. Здесь ты целиком и полностью можешь полагаться на свои предпочтения и вкус. Клетку легко уравновешивать аксессуарами или обувью с таким же принтом.
  • Кейп. Если хочешь чего-то оригинального и элегантного на весну, то выбирай кейп. Пальто с прорезями для рук можно носить и с джинсами, и с классическими брюками, и с платьями. И не стоит относиться к кейпу, как к чему-то слишком строгому и скучному. Ты всегда можешь выбрать яркую модель и носить ее с кедами и рюкзаком.
  • Бежевый классический тренч. Бежевый тренч считается классикой в моде, он всегда присутствует в списках базовых или вневременных гардеробов. Пока что нет более универсальной и элегантной вещи, чем бежевый тренч. И это маст хэв на все времена. В этом году помимо бежевого, в список попали тренчи разных пастельных оттенков: от нежно-голубого, серого до пудрового-розового и нежно-желтого.

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Solstice Sunglasses

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Carolina isabel

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Paola Alberdi

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Lovika

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Fashion Jackson

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Kim Turkington

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Fashionisers

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/ivrose

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Atlantic-Pacific

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Kiara García Alvarez

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/La Hunter styling

Модная верхняя одежда весна
Модная верхняя одежда весна 2022 © pinterest.com/Atlantic-Pacific


Недавно мы рассказывали о модном среди знаменитостей принте, который они начали сейчас активно носить. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999