Как пользоваться интернетом во время войны: 5 советов от Госспецсвязи

Это важно, так как поможет тебе оставаться онлайн

tochka.net
tochka.net
автор
12 марта 2022, 11:00
Твой выбор
Как пользоваться интернетом во время войны © Lisa Fotios, pexels.com

В военное время связь невероятно важна, так как помогает нам оперативно реагировать на происходящее, быть в контакте с близкими и специальными службами. Госспецсвязи опубликовали 5 советов, как пользоваться интернетом во время войны. И речь не о кибергигиене, а о том, как все время оставаться на связи, снижая нагрузку на сети мобильных операторов.

  1. Отключи автозагрузку файлов и медиа в мессенджерах. Сделать это можно в настройках телефона и мессенджера.
  2. Многие люди, загружая файлы большого размера, таким образом майнят криптовалюту. Не делай этого. Шутка, но имеет право на существование: не ставь на загрузку больших файлов (фильмы, игры и тому подобное).
  3. Смотри видео в пониженном качестве. Понятно, что к хорошему очень быстро можно привыкнуть, но такое время важнее связь, а не развлечения.
  4. По возможности пользуйся фиксированным интернетом или Wi-Fi. Кстати, он быстрее мобильного.
  5. В военное время детям можно ограничить доступ к онлайн-играм или предложить им установленные на твоем девайсе игры. Также уменьши время видеоконференций до минимума.

Все эти советы уменьшают нагрузку на сети мобильных операторов и позволяют держать связь. Чем лучше у нас будет интернет, тем больше россиян узнают дорогу, по которой ушел корабль. Слава Украине,
— сообщает Госспецсвязи.


Ранее мы писали о том, что делать, если пропала мобильная связь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999