Как снять гель-лак самостоятельно, если нет возможности попасть к мастеру: 4 способа

Во время военного положения особенно актуально

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
7 апреля 2022, 15:00
Мода и красота
Как снять гель-лак с ногтей самостоятельно  © unsplash.com/eliiesh

Война в Украине, развязанная Россией, внесла свои коррективы и отняла привычный образ жизни людей. Никто сейчас не задумывается о новой прическе или платье, а вот снять старое покрытие необходимо многим. Отросшие ногти с гель-лаковым покрытием смотрятся очень неопрятно и доставляют множество неудобств. tochka.net рассказывает, как снять гель-лак в домашних условиях, без помощи мастера.

Способ 1: Фольга

Для этого тебе понадобится специальная жидкость для снятия гель-лака, 3 ватных диска, пилочка, апельсиновая палочка и обычная фольга. Если нет специальной жидкости, можно взять обычную для снятия лака, а фольгу необходимо использовать только глянцевой стороной.

  • Ватные диски нужно поделить на четыре части и подготовить фольгу для каждого пальца — так, чтобы каждого кусочка хватило на обмотку верха пальца с ногтем.
  • Смочить ¼ ватного диска в жидкости для снятия лака и приложить треугольничек к ногтю, обмотать фольгой.
  • Фольгу снимаем с каждого пальца по отдельности. И при помощи апельсиновой палочки стараемся аккуратно, но в меру настойчиво очистить его от лака. Если не получается, повторяем процедуру с ватным диском и фольгой. Остатки покрытия можно удалить при помощи пилочки, но действовать нужно очень аккуратно, чтобы не повредить ногтевую пластину.

Способ 2: Пилка

Запиливание пилкой верхнего слоя гель-лака значительно упростит его снятие. Не касаясь поверхности своего ногтя, запили несколько слоев геля, затем можно обратиться к способу с фольгой.

Способ 3: Фрезер

Это специальный аппарат, который оснащен керамической фрезой для снятия гель-лака. При помощи фрезера можно достаточно быстро снять вернее покрытие и сам лак. С базой лучше быть осторожной, ее лучше не трогать, чтобы не повредить ноготь. Эта процедура занимает намного меньше времени и усилий, чем предыдущие способы.

Способ 4: Специальные салфетки

Салфетки представляют собой индивидуальные пакетики, в каждом из которых лежит безворсовая салфетка, пропитанная ацетоном. Внутренняя часть пакетика сделана из фольги.

Сперва нужно спилить пилочкой верхний слой геля. Следующий шаг — обработка кожи вокруг ногтей жирным кремом. После этого, отрежь один край у пакетика, надень на палец и аккуратно прижми, чтобы он не слетал. Точно так же оберни все ногти. Подожди 10−15 минут и сними лак апельсиновой палочкой. Если некоторые участки не поддаются, удали их пилкой.


Недавно мы называли ТОП-20 идей для патриотичных тату.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999