Не хочется: как восстановить либидо после стресса

Что делать, если отсутствует желание заниматься сексом — узнай в нашем материале

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
12 апреля 2022, 10:00
Секс и отношения
Как восстановить либидо после стресса © StockSnap, pixabay.com

В это непростое время все мы испытываем стресс, глубокие переживания, страхи и тревогу — как за тебя, так и за близких и родных. В этом состоянии страдает и наша интимная жизнь: сложно расслабиться и наслаждаться. Если ты столкнулась с проблемами с сексом, tochka.net подскажет, как попробовать это исправить.

А тебе точно нужен секс?

Может быть и такое, что тебе не хватает просто рутины, или твой партнер жалуется на недостаток секса. Стоит прислушаться к себе, ответить себе на вопрос: "Действительно ли мне нужен секс, или у меня просто нет на него ресурса?". Секс ведь требует отдачи: разговоров, объятий, какой-то интерактивности. 

Попробуй поговорить с партнером о том, что волнует. Если хочешь заняться сексом, но не находишь в себе силы говорить с парнем до и после — скажи ему об этом. Если же ты понимаешь, что лучше тебе сейчас обойтись без секса — это тоже нормально. Главное уберечь психологическое здоровье, а остальное наверстается.

Как восстановить либидо после стресса
Как восстановить либидо после стресса © pixabay.com

Проверенные методы никто не отменял

Может быть что угодно: эротические рассказы, аудиопорно, душ. Дай себе возможность расслабиться. Проведи время в одиночестве столько, сколько нужно, и попробуй понять, чего тебе не хватает в сексе с партнером из того, ты получаешь от мастурбации.

Воспользуйся жидкими и возбуждающими средствами

Попробуй возбуждающие средства для клитора или жидкие вибраторы, которые способны здорово оживить секс или маструбацию. Чувствительность и возбуждение усилятся в разы за счет чередующихся эффектов прохлады, тепла и легкого покалывания. 

Не кори себя и не зацикливайся

Если ты не испытываешь оргазм во время секса с партнером — это неприятно, но и не смертельно. А раньше он был? Когда исчез? Чем больше ты будешь думать о том, как вернуть оргазм в твою жизнь, тем дальше от от тебя отодвинется. Когда ты будешь расслаблена и радостна, он вернется, можешь быть уверена.


Недавно мы рассказывали, как пережить тоску по дому и справиться с эмоциями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999