Модные стрижки на лето 2022: от ультракороткой до стрижки с легкой небрежностью

Отправляйся к мастеру с примерами этих модных стрижек

tochka.net
tochka.net
автор
6 июня 2022, 17:00
Мода и красота
Какие стрижки в моде летом 2022 © unsplash.com/Anh Tuan

Считается, что идеальная стрижка — эта та стрижка, на укладку которой не требуется слишком много времени, специальных средств и девайсов. Но тут многое зависит не только от мастерства парикмахера, но и от типа волос, объема и множества других факторов. В любом случае прическа будет выглядит красиво и привлекательно, если ты правильно и регулярно ухаживаешь за волосами. На эту тему у нас есть множество полезных статьей. А сегодня предлагаем тебе 5 модных летних стрижек — выбирай свою идеальную.

Отросшая стрижка слоями

Это что-то вроде стрижек из 70-х, 90-х — рваные концы, объем, достигаемый за счет слоев, рваная челка. Только в данном случае мастер нарочно сделает рваную длинную челку, которая будет плавно переходить в основной объем. В общем, стрижка выглядит так, будто ты несколько месяцев назад была у парикмахера и волосы начали отрастать.

Волосы
Какие стрижки в моде летом 2022 © pinterest.com/Who What Wear

Ультракороткая стрижка

Не каждая на такую решится, но тенденции таковы, что этим летом короткие, нет, очень короткие стрижки будут популярны. А ты задумайся! У таких стрижек масса преимуществ: не нужно укладывать, подходит любому типу волос, откроет лицо, подчеркнет шею, не требует особого ухода.

Волосы
Какие стрижки в моде летом 2022 © pinterest.com/The Long Kiss Goodnight

Стрижка бикси

Это что-то среднее между стрижкой боб и пикси. По сути, это тот же боб, но с рваными концами, которые создают многослойность и легкую лохматость. Выглядит свежо и модно. Если тебе позволяет объем и длина, то попробуй такой вариант:

Волосы
Какие стрижки в моде летом 2022 © pinterest.com/Nicole Coriaty

Классический боб

Звездные стилисты предсказывают, что классический боб с челкой или без вернет себе этим летом былую популярность. Взгляни на Селену Гомес, которая очень любит такую стрижку. Ее густые волосы с глубоким оттенком роскошно выглядят именно с такой стрижкой. Но стилисты утверждают, что классический боб подойдет любому типу волос.

Стрижка боб
Стрижка боб © pinterest.com

Челка Биркин

Не совсем полноценная стрижка, но это как раз тот вариант, когда не хочешь полностью менять стиль, а просто немного изменить прическу. Название челки, как ты догадалась, идет от англо-французской певицы и актрисы Джейн Биркин. Это филированная удлиненная челка, с тонкими прядями, достаточно объемная, немного легкомысленная, но вполне элегантная.

Волосы
Какие стрижки в моде летом 2022 © pinterest.com/Matildadjerf


Недавно мы писали о том, что такое рисовая вода и чем она полезна для волос. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999