Как замаскировать отросшие корни и седину: 8 простых способов

Варианты на случай, если нет возможности обратиться к парикмахеру

tochka.net
tochka.net
автор
20 апреля 2022, 12:00
Мода и красота
Как замаскировать отросшие корни © instagram.com/greyziest.korean; instagram.com/shay__creates

Для кого-то отросшие корни и седина совершенно не являются проблемой. Многие женщины специально отращивают волосы и полностью переходят к натуральным седым локонам. И выглядит это действительно красиво и очаровательно. Но для кого-то седина или отросшие светлые или темные корни являются своеобразным тригером, который уж никак не придает уверенности в себе и морального удовлетворения.

tochka.net собрала для тебя простые и действенные советы, как замаскировать седину и отросшие корни, если нет возможности обратиться к парикмахеру или исправить ситуацию в домашних условиях.

  1. Тушь для волос. Если у тебя с собой есть косметичка, а в ней тушь, то это твое спасение на некоторое время. Тушь неплохо маскирует седину и отросшие светлые корни. Вот тебе мастер-класс, как это сделать:

  1. Тени для век. Ты также можешь использовать светлые тени для век или пудру, чтобы исправить ситуацию с отрастающим мелированием:

  1. Сухой шампунь. Распыли шампунь на корни. Это поможет немного смягчить переход от темных волос к светлым. Придай объем волосам в прикорневой зоне, чтобы еще больше замаскировать переход. Вместо сухого шампуня можно использовать детскую присыпку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Сделай пробор в виде зигзага. Тонким гребешком, карандашом или просто пальцами можно сделать зигзагообразный пробор, который поможет скрыть линию роста волос. По бокам можешь закрепить волосы невидимкой или собрать в хвост.
  2. Обруч. Выбирай широкий обруч или повязку, чтобы скрыть седину или отросшие корни. Ободок будет лежать как раз на линии роста волос. Можешь также сделать легкий начес у корней, чтобы сформировать прическу и скрыть как можно больше седины или отросших волос. Используй и другие аксессуары для волос: заколки, невидимки, зажимы. 
  3. Платок. Легкие шелковые платки разноцветные или однотонные можно спокойно носить с любой одеждой, дополняя солнцезащитными очками. Это удобно, красиво и практично.
  4. Не пропускай мытье волос. По возможности чаще мой волосы. Чем грязнее локоны, тем лучше видна седина и разница между оттенками. Можешь попробовать оттеночный шампунь или бальзам, чтобы отвлечь внимание от корней.
  5. Эффект мокрых волос. Если дома есть текстурирующий гель для волос, то используй его. Зачеши волосы назад, избавляясь тем самым от прямого пробора и нанеси гель по всей длине волос. Расчеши волосы гребешком с крупными зубцами.

Ранее мы писали о том, как покрасить волосы в домашних условиях. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999