Как выбрать тренч и с чем его носить этой осенью

Эта незаменимая вещь обязательно должна быть в твоем гардеробе

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
29 сентября 2022, 10:00
Мода и красота
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/Deniz; Julia Lundin

Дизайнеры уже давно возвели тренч в ранг культовых вещей. Особенно это показали коллекции мировых брендов осень-зима 2022-2023. Тренчи были у Sacai, The Row, Richard Quinn, Dior, Coperni, Proenza Schouler, а у Burberry даже было тренч-платье.

Тренч
Тренч-платье из коллекции Fall22 Burberry © gettyimages

Надо сказать, что все плащи были разные и очень красивые. Ты можешь вдохновиться на покупку, просматривая эти коллекции, а мы расскажем, как выбрать тренч и с чем его носить этой осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как выбрать тренч

  • Рынок сейчас настолько многообразен, что ты обязательно найдешь свой идеальный тренчкот. Если любишь классику, то выбирай старый проверенный вариант — бежевый двубортный тренч. Если хочешь поэкспериментировать, то попробуй какой-то яркий тренч с интересными деталями.
  • Тренч не должен быть в обтяжку, а наоборот немного свободным, чтобы ты могла надеть под него свитер, жакет или даже джинсовую куртку. Кстати, мерить тренч желательно как раз на какой-нибудь толстый свитер.
  • С помощью тренча можно визуально вытянуть фигуру, поэтому девушкам невысокого роста тренч тоже подходит. Просто выбирай модель средней длины.
  • Обрати внимание на модели, выполненные из экокожи или другого альтернативного материала. Форма остается такой же, а фактура новой и не совсем привычной в нашем понимании плаща.
  • Если тренч тебе нужен на смену куртке или другому пальто, то можешь выбрать укороченный вариант. Это что-то вроде тренча-жакета, который классно сочетается с высокими джинсами или любым платьем.

С чем носить тренч осенью

  • Работа с тренчем не ограничивается абсолютно ничем. Он хорошо смотрится и с юбками, и с брюками. Классный образ получится, если ты наденешь укороченные джинсы, ботинки та толстой подошве и тонкий свитер.
  • Свитер можно надевать не только под низ тренча, но и накинув наверх. Просто завяжи рукава свитера спереди или сбоку и оригинальный лук готов.
  • Используй многослойность. В наших материалах мы часто рассказываем о многослойных образах, ведь они сейчас в моде. Тренч (особенно если он оверсайз) — это идеальная вещь для создания многослойного аутфита. Ты можешь надеть брючный костюм или рубашку с жилеткой и сверху тренч. Тепло и стильно.
  • Тренч можно носить, как накидку, даже не застегивая. А можешь застегнуть его на все пуговицы, а пояс просто завязать на узел. Если пояс слишком длинный, то можешь оставить конец свободно висеть вдоль плаща.
  • Самый удобный и надежный способ носить тренч — это сочетать его с джинсами и кроссовками. Или ты можешь надеть свой любимый мягкий спортивный костюм и кеды.
  • Если хочешь немного бунта, то выбирай тренч с какими-то интересными декоративными элементами. Например, тренч со складками, с вырезами, с корсетом. Ну это мы уже возвращаемся к осенним коллекциям дизайнеров — еще раз рекомендуем глянуть. А пока предлагаем тебе несколько стильных образов с тренчем для повседневности:

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/Miamiere

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/Leonie Hanne

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/all.dreams

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/Brunettes Have More Fun

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/Ceola Johnson

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/fashionnes

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/ffrti

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/InStyle Germany

Тренч
С чем носить тренч осенью 2022 © pinterest.com/Julia Lundin


Ранее мы писали о том, как создать осенний образ в школьном стиле.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999