7 вещей, которые ты смело можешь покупать в секонд-хенде

И еще несколько советов для удачных покупок

tochka.net
tochka.net
автор
17 октября 2022, 18:00
Мода и красота
Какие вещи можно покупать в секонд-хенде © pexels.com/Cottonbro

В секонд-хенде иногда можно откопать очень классные качественные вещи. Если хочешь поменять имидж, найти несколько базовых хороших вещей, разбавить свой гардероб диковинными вещичками — тебе сюда. Стильно, экономно, экологично и долговечно, несмотря на "не первые руки" владельца. Мы рекомендуем отправляться в секонд-хенд за определенной группой товаров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Осеннее и зимнее пальто

В секонд-хенде можно найти классное плотное зимнее пальто, если повезет, то сможешь найти пальто из шерсти. Обычно это не какие-то сложные по крою модели, а обычное однобортное или двубортное пальто оверсайз. Но в нем что-то есть! Можно добавить яркий шарф, берет или шапку, мохнатые варежки — и получится уютный стильный образ.

Свитер

Хороший качественный свитер ты точно найдешь в секонд-хенде. Обращай внимание на состав: в секонде много тонких шерстяных моделей, в которых комфортно и тепло зимой. Бери однотонный: серый, бежевый, коричневый, черный. Потом сможешь комбинировать его с джинсами, брюками, юбками и платьями. Загляни в мужской отдел — найдешь себе там классный свитер оверсайз для многослойных образов.

Юля Бражник
Какие вещи можно покупать в секонд-хенде © pexels.com/Cottonbro

Деним

В секонде точно стоит искать джинсы, джинсовую куртку, джинсовый комбенизон. Обычно там попадаются классные ретро-модели из плотного денима. Чем больше потертостей и дырок, тем круче. Знающие люди дожидаются дня распродажи или дня с самой низкой ценой и штурмуют отдел с денимом.

Футболки

И хотя из моды постепенно выходят футболки с непонятными надписями и рисунками, в секонде все же можно найти стильные ретро-модели или просто качественные однотонные футболки для твоего базового гардероба.

Кожаные вещи

И хотя весь цивилизованный мир и мир моды постепенно переходит на искусственные материалы, дизайнеры все чаще выступают за этическое отношение к животным, многие продолжают ценить кожаные вещи и обувь за долговечность и внешний вид. Если ты из числа таких людей, то присмотрись к кожаным вещам и аксессуарам в секонд-хенде. Легкая потертость только придает шарма таким изделиям.

Обувь осень 2022
Виды осенней обуви © pinterest.com/Di•Lei; theclaritybelle

Одежда для беременных

Женщины используют специальную одежду во время беременности довольно короткий промежуток времени, поэтому часто можно найти джинсы, брюки, платья, юбки в очень хорошем состоянии.

Домашние костюмы, кигуруми, теплые пижамы

Это те вещи, которые ты можешь надевать на сразу на голое тело, а пододев футболку, колготы или тонкие штаны. Мы понимаем, что не каждый захочет покупать в секонде подобные интимные вещи. Но трикотажный костюм, теплую пижаму (читай тоже костюм для дома), кигуруми можно найти в хорошем состоянии и по хорошей цене.

Советы по выбору вещей в секонд-хенде

Вот тебе несколько общих советов по выбору качественных вещей в секонд-хенде:

  1. Понравилось, подошло? Бери и не раздумывай. Вариант "вернусь в следующий раз, если что" не прокатит, в следующий раз этот классный свитер точно уведут.
  2. Обращай внимание на бренды. В секонде как раз стоит устроить охоту на бренды с длинной историей, хорошей репутацией, которые выпускают качественные вещи, проверенные временем.
  3. Наберись терпения. Ты не сможешь придумать себе платье-рубашку небесно-голубого цвета, с асимметричным низом, аппликацией на спине...твой вариант… и найти что-то даже близкое к этому. Ты можешь только решить, что тебе нужно голубое платье или просто платье, а дальше смотришь на ассортимент и принимаешь решение быстро, тут и сейчас.
  4. Внимательно осмотри вещи, изучи состав. Иногда попадаются мелкие дырочки, затяжки — это не критично, но серьезные пятна неизвестного происхождения будет сложно отстирать. На ощупь вещь может быть очень приятной, но лучше изучи состав и убедись, что вещь сделана не из синтетики. Синтетику за три копейки ты и так сможешь заказать в интернете.
  5. Если есть возможность, то вещь лучше примерить. Ты можешь сказать: "Зачем мерить, это платье стоит недорого, если что — кому-нибудь отдам". Вот так и появляются вещи, которые годами лежат в шкафу. Лучше примерить, а еще лучше — подумать, с чем ты потом будешь сочетать это платье.

Ранее мы рассказывали о самых модных свитерах на осень 2022 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999