Модные шапки на осень и зиму 2022-2023: некоторые тренды тебе уже знакомы

Выбирай свою идеальную модель шапки

tochka.net
tochka.net
автор
18 октября 2022, 14:00
Мода и красота
Модные шапки осень-зима 2022-2023 © pinterest.com/Adam Williams; jolyeigriffith

Дизайнеры прекрасно понимают, что зимой ты должна не только выглядеть стильно, но тебе должно быть и тепло. Поэтому уже несколько сезонов подряд в их осенне-зимних коллекциях появляются достойные модели, которые придают образу изюминки и не дают замерзнуть.

tochka.net собрала 5 самых стильных шапок на сезон осень-зима 2022-2023.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Балаклава

Одна из самых популярных моделей шапок последних нескольких лет. А что? Тепло и стильно! Самые разные балаклавы (вязаные, со стразами, с козырьком, с аппликацией) видели у очень многих брендов: Max Mara, Proenza Schouler, Thom Browne, Simone Rocha. Под однотонный пуховик или пальто можно связать яркую балаклаву и дополнить ее аксессуарами в тон.

шапка
Модные шапки осень-зима 2022-2023 © pinterest.com/Bethany Martell-Blake

Меховые панамки

Еще один тренд, который уверенно держит свои позиции. Эту модель еще называют шапка-ведро. Выбирай модель из искусственного меха с интересным принтом. Подобные модели мы видели и в коллекциях осень-зима 2022-2023, поэтому смело можешь покупать и быть в тренде. Панамка идет абсолютно всем и отлично смотрится и с пальто, и с пуховиком, и с искусственной шубой.

шапка
Модные шапки осень-зима 2022-2023 © pinterest.com/diha

Шапка бини

Ни одна зима не обходится без шапки бини. Beanie — это шапка, которая плотно облегает голову, имеет широкую резинку, иногда c помпон. В этом сезоне давай обойдемся без последнего. Выбирай яркие смелые тона, чтобы разбавить скучный образ или наоборот нюдовые оттенки, если у тебя яркий пуховик.

шапка
Модные шапки осень-зима 2022-2023 © pinterest.com/Inga Brauer- Fashion Blogger

Берет

Вариант не на самую холодную погоду. Еще успеешь купить и немного походить в берете из фетра или можешь выбрать вязаную модель. Береты классно смотрятся с пальто в клетку. Обязательно примеряй в каком-нибудь магазине несколько моделей — свою точно найдешь.

шапка
Модные шапки осень-зима 2022-2023 © pinterest.com/The Frugality

Чепец

По сути та же балаклава, только имеет завязки под подбородком и нет дополнительной защиты для нижней части лица. Чепцы стильно смотрятся из легкой пряжи; тонкие, нежные, приглушенных оттенков. Вариант тоже не на самую суровую зиму, хотя под капюшон самое то.

шапка
Модные шапки осень-зима 2022-2023 © pinterest.com/The Impression


Ранее мы рассказывали о модных повседневных нарядах со спортивным костюмом.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999