Помощь четвероногим: приюты Киева и области, откуда можно взять животных

Или помочь финансово, едой или лекарствами

tochka.net
tochka.net
автор
23 декабря 2022, 14:00
Твой выбор
Приюты для животных Киева и области © pexels.com/Mia

Из-за войны на улицах Украины осталось большое количество домашних животных, пополнивших ряды животных бездомных. Волонтеры часто находят котиков и собачек с болезнями, раненых животных или сильно напуганных. Идут морозы, а это значит, что четырехлапые остаются один на один голодные, замерзшие и испуганные. Ты можешь взять животное с улицы, наверняка в твоем дворе такие есть или можешь обратиться в приюты, где также много животных и все они хотят попасть в теплый любящий дом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Приют Ирины Добролюбовой

Если хочешь найти котика или кошечку, то теюе именно сюда. Еще в прошлом году Ирина рассказывала, что почти 90% кошек в ее приюте — домашние. Часто это четвероногие, хозяева которых умерли. Или это кошки из дома или квартиры, куда их несут люди с психическими расстройствами. Часто в таких случаях в квартире живет очень большое количество животных в антисанитарных условиях.

Как и всем приютам, этому всегда нужна финансовая помощь. А лучше, если ты сможешь забрать кого-нибудь из котиков в теплый и уютный дом. Для того чтобы приехать в гости нужно писать в direct.

Подписывайся в Instagram.

Приют "Сириус"

Этот приют является одним из самых популярных, но не будет лишним его упомянуть в нашем списке. "Сириус" — это самый большой приют для бездомных животных в Украине. Он был создан в 2000 году в с. Ясногородка, впоследствии переехал в с. Федоровка, Киевская область.

На сегодняшний день в приюте проживает более 3 тысяч собак и кошек. Организаторы приюта не только заботятся о животных, но и занимаются их стерилизацией, помогают будущим хозяевам информационно. Ты можешь взять из приюта животное или помочь кормом для животных, ветеринарными препаратами, строительными материалами, деньгами.

Подписывайся в Instagram.

Гостомельский приют для животных

Приют был создан в 2000 году на месте заброшенного коровника, а сегодня здесь обитает более 700 животных. До 2021 года приют находился при Киевском обществе защиты животных, а сейчас работает как юридически самостоятельная организация. Как говорят в самом приюте, здесь все просто, без роскоши. Старое помещение убежища требует постоянных ремонтов. Приходится часто латать стены и проводить другие ремонтные работы.

Значительно хуже условия стали после начала полномасштабного вторжения. Работники и животные пережили и ожесточенные бои, и обстрелы, и временную оккупацию Гостомеля. Приют получил значительные повреждения, некоторые животные погибли, но он выстоял и продолжает работать. Каждый месяц приют тратит сумасшедшие деньги на содержание, поэтому постоянно нуждается в финансовой помощи. На сайте приюта или в Instagram ты всегда найдешь актуальную информацию о текущих потребностях, а также сможешь узнать все о том, как забрать животное домой.

Подписывайся в Instagram.

Временный приют "Выставочный центр"

Приют начал работать в марте этого года и разместился на территории 16-го павильона ВДНХ. Его создали волонтерские организации, КГГА и Киевская городская больница ветеринарной помощи. Здесь находятся животные, потерявшие дом и хозяев из-за войны. Главная задача убежища — социализация и устройство животных в новый дом. Каждый котик и собака имеют личную анкету, чтобы ты могла узнать максимум информации. Перед тем, как взять животное домой, ты пройдешь собеседование и подпишешь договор.

Кстати, приют не требует пожертвований или какой-либо помощи, главная задача — пристроить животных.

Подписывайся в Instagram.

Передержка-приют "Дом хвостов"

Это приют для особых собак создала та самая смелая девушка, фото которой из Ирпеня поразило весь мир. Анастасия Тихая вместе с мужем спасает больных собак, животных, пострадавших от войны или от рук человека. У супругов очень много животных (почти 70), постоянно нуждающихся в дорогостоящем лечении и уходе, поэтому постоянно нужна финансовая помощь. Кроме того, приют принимает животных из разных городов, наиболее пострадавших от российской агрессии.

Также ты всегда можешь забрать животное домой, в теплую и любящую атмосферу. На сайте убежища или в Instagram найдешь всю необходимую информацию.

Подписывайся в Instagram.

Приют "В добрые руки"

Это целый центр адаптации бездомных животных. Все животные здесь стерилизованы и привиты, собачки чипированы. Посмотреть анкеты собачек и котиков можно на сайте приюта. Там можно заполнить анкету на адопцию конкретного животного, после чего с вами свяжется команда приюта для более детального интервью.

Приют всегда нуждается в финансовой помощи для того, чтобы купить еду, оплатить ветеринарное обслуживание, отремонтировать или построить стационар. Можно помогать не только финансово, но и едой, вещами по уходу, лекарствами. Если не можешь забрать щенка или котенка домой, можно взять животное под опеку.

Подписывайся в Instagram.


Ранее рассказывали о лайфхаках, которые помогут тебе пережить холодную зиму. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999