8 Марта: как мужчины отучают женщин от подарков

Совсем скоро 8 Марта, и особо ответственные мужчины уже мечутся по магазинам и роются в интернете в поисках чего-то особенного. А дамы в предвкушении мечтают о шубах и кольцах.

Но мое лично мнение, дарить женщине слишком часто подарки не стоит, потому что теряется чистота чувств, и ты перестаешь понимать, за что же тебя любит женщина – за тебя самого или за подарки. Со мной согласны многие мои друзья.

Надо сказать, что женщин как правило расстраивает не отсутствие подарков как таковое, а обижают несбывшиеся мечты. Оно и понятно, все женщины ждут подарков к 8 Марта, все мужчины дарят. И вдруг ты не даришь какую-то заветную ерунду своей любимой.

Как результат, девушка расстроена, обижена, думает, что ты ее не любишь. И это хуже всего. Поэтому ее нужно заранее подготовить к тому, что на 8 Марта подарка не будет. Я для себя придумал несколько методов, как отучить любимую от подарков. И с удовольствием поделюсь ими с читательницами lady.tochka.net, чтоб они лучше стали понимать своих мужчин.

Как отучить женщину от подарков

1. Можно просто пожаловаться на то, что лишних денег нет и не предвидится. Если любит, поймет, и не станет обижаться, если ты ничего не подаришь на 8 Марта. К тому же девушки как правило сердобольные, так что даже может предложить деньги в долг.

2. Чтоб окончательно "обрезать концы" насчет подарка, можно одолжить денег у девушки. Если любит, и на вечере в ресторане не будет настаивать, и про подарок забудет.

3. Скажи, что для тебя 8 Марта не праздник. Мол, этот день – пережиток прошлого. А та, которая основала этот праздник, вообще на женщину мало похожа.

4. Можно сказать, что ты сейчас экономишь, потому что у тебя кредит или ты копишь деньги на серьезную покупку.

© Shutterstock

Женщины, скорее всего, скажут: любви без подарков не бывает. Ведь дарение подарков – один из основных "языков", благодаря которому можно показать свою любовь. Если человек дарит подарки, значит, он любит. Однако никому еще не удалось доказать обратное.

Не спеши обвинять мужчину в том, что он не любит тебя. Очень может быть, он просто проверяет твои чувства и то, насколько они зависят от количества полученных презентов и разных благ.

Читай также

Почему мужчина не хочет заводить детей

Почему мужчины не спешат жениться

Какие мужчины не изменяют женам

Подарок на 8 Марта: о чем мечтают женщины

Читай также