Кератиновое выпрямление волос: что это и стоит ли делать

Ты наверняка не раз замечала, что девочки редко бывают довольны своей внешностью: блондинки хотят стать брюнетками, пышечки - похудеть, а обладательницы кудрей мечтают об идеально гладких волосах. Специально для последнего случая химики изобрели кератиновое выпрямление волос.

Эта процедура с первых дней обрела статус культовой, тем более что в любви к кератиновому выпрямлению волос признавалась даже наша любимая актриса Дженифер Энистон. Мы решили разобраться, что же такое кератиновое выпрямление волос и как оно сказывается на нашем здоровье.

© shutterstock

Кератиновое выпрямление волос - это салонная процедура, которая проходит в несколько этапов. Если ты решишься на нее, то будь готова провести в салоне несколько часов. Сперва тебе вымоют и высушат волосы, потом нанесут на волосы кератин, который нужно подержать под пленкой примерно 30 минут. Затем волосы снова высушивают и выравнивают специальным утюжком, разогретым до 230 С.

После процедуры кератинового выпрямления волос твои волосы станут заметно более блестящими и плотными. Обрати внимание, что делать эту процедуру можно только у проверенного мастера, так как в таком выпрямлении существует множество правил, нарушение которых может привести к ломкости волос и их повреждению.

Зато, если тебе удастся найти мастера специализирующегося на кератиновом выпрямлении волос, то ты минимум на пять недель получишь идеальную укладку. Кстати, между процедурами, которые лучше делать раз в два-три месяца, за волосами тоже нужно будет ухаживать. Например, мы советуем обзавестись специальным бессульфатным шампунем, тогда процедура тебе послужит дольше.

Читай также