Новые салонные процедуры для волос: выбор за тобой

Узнай больше о таких процедурах, как криомассаж и нектарирование.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
28 мая 2013, 13:04
Мода и красота
© shutterstock.com

На современном рынке парикмахерских услуг практически каждый сезон появляются новые предложения, которые обещают превратить твои волосы в блестящие волны из рекламных роликов.

О том, какую из салонных процедур для волос выбрать и почему, читай дальше

Замечаешь повышенную ломкость и выпадение волос? Или надоели секущиеся кончики и потеря объема? А может, хочешь оживить окрашенные волосы и придать им шелковистость и гладкий блеск?

Тогда назначай встречу с проверенным мастером и оговори с ним заранее, что новенького из уходовых процедур вы попробуете. Перед походом в салон не забудь перечитать эту статью!

1. Бразильское (кератиновое) выпрямление

Парадоксальна женская природа: девушкам с прямыми волосами всегда хочется их хоть немного завить, а обладательницам вьющихся - во что бы то ни стало выпрямить. 90-минутная процедура под названием «бразильское выпрямление» призвана выпрямить кудри и придать им глянцевый блеск и гладкость.

К ней также стоит присмотреться, если у тебя сухие и тонкие прямые волосы с секущимися кончиками. Суть процедуры - обволакивание волоса кератином, который устраняет повреждения и статическое электричество. В салоне твою шевелюру вымоют специальным шампунем, высушат, нанесут ухаживающее средство. После этого локоны снова высушат и обработают утюжком. Эффект будет виден сразу и, по словам специалистов, продлится до 3 месяцев.

Цена процедуры в Киеве составит от 700 до 2000 гривен в зависимости от длины волос.

2. Криомассаж

Массаж кожи головы с использованием жидкого азота может оказаться полезной процедурой при жирной коже головы, зуде и перхоти, выпадении волос, а также при таких серьезных заболеваниях, как алопеция и себорея.

Криомассаж направлен на улучшение кровообращения в коже головы, которое способствует ускорению роста волос. Полный курс составит 10-20 процедур длительностью 3-5 минут каждая, при этом риск травмы сводится к минимуму. Если твоя ситуация с выпадением и слабостью волос достигла критической точки, проконсультируйся с трихологом по поводу криомассажа.

Цены в столице варьируются, но в среднем процедура обойдется в 100-150 грн.

3. Нектарирование

Этим мудреным словом назвали бережное и при этом стойкое безаммиачное окрашивание краской нового поколения. Заявленное преимущество процедуры состоит в том, что она органическая.

Это значит, что в состав средств для нее входит около 90% натуральных ингредиентов, включая модный сегодня косметический ингредиент - аргановое масло. За счет щадящей природы нектарирования, утверждают специалисты, волосы получают безвредную подпитку и насыщенность цвета.

Если тебе интересно, что же такого добавили в краску для волос, чтобы ее можно было дерзко назвать нектаром (пищей богов, ни больше и ни меньше!), - изучи предложения салонов в твоем городе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999