Внучка Грейс Келли (Грейс Монакской) Шарлотта Казираги стала лицом первой линии косметики Gucci

Итальянский модный дом Gucci выпустил свою первую линию косметики, которая появится в продаже по всему миру в сентябре этого года. В линию Gucci Cosmetics вошли профессиональные и очень качественные средства, такие как: стойкий карандаш для глаз, подчеркивающий линию роста ресниц при растушевке, лаки для ногтей с треугольной кисточкой для более аккуратного нанесения, 4-цветная палитра теней в холодных оттенках, румяна с кистью для нанесения и ярко-красная помада. Коллекцию  также дополнит набор из восьми расчесок для волос с натуральной щетиной.

© gucci.com

Лицом первой линии косметики Gucci стала внучка Грейс Келли Шарлотта Казираги, ранее принимавшая участие в рекламной кампании Gucci «Forever Now». Отметим, дизайнеры Gucci специально для Шарлотты, участвовавшей в конкуре Global Champions Tour, создали экипировку, выгодно выделявшую ее среди всех участников.

Креативный директор бренда Фрида Джаннини призналась, что всегда мечтала о запуске косметической линии. Ее целью было создать продукты, которых еще нет на рынке, более того, она уверена, что мода не может существовать отдельно от макияжа и косметики, поэтому для разработки первой линии она привлекла визажиста и стилиста с мировым именем Пэт МакГрат.

Что касается оформления бьюти-продуктов, Джаннини хотела создать что-то драгоценное и статусное, поэтому утвердила черно-золотые футляры  в стиле арт-деко с логотипом в виде соединенных букв GG.

Цены на коллекцию будут от 29 долларов за лак для ногтей до 65 долларов за палетку теней.


Также смотри видео рекламной кампании PRADA

Читай также