Маска для лица из глины: 5 рецептов для разных типов кожи

Маска для лица из глины хорошо очищает кожу, устраняет излишки кожного жира, шелушение, раздражение и разного рода покраснения.

Натуральную косметическую глину можно найти в косметических магазинах и аптеках-супермаркетах. Она бывает белая, голубая, зеленая, красная, желтая, черная и продается в виде порошка.

  • Для комбинированной кожи. Идеально подойдет маска для лица из белой глины. Смешай столовую ложку белой глины с тремя столовыми ложками кефира или йогурта, добавь щепотку измельченной петрушки и чайную ложку лимонного сока. Все смешай, нанеси на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.
  • Для жирной кожи. Обладательницам жирной кожи нужно попробовать маску для лица из голубой глины. Половину столовой ложки глины смешай с 3-4 каплями  яблочного уксуса и небольшим количеством кипяченой воды так, чтобы получилась плотная кашица. На 10 минут наложи маску на лицо, затем смой прохладной водой.

Маски для лица из глины для разных типов кожи © depositphotos.com

  • Для очищения кожи. Чтобы очистить кожу лица можно использовать маску для лица из зеленой глины.Чайную ложку зеленой глины смешай с чайной ложкой белой глины, добавь чайную ложку масла из виноградных косточек (или масло персика) и небольшое количество минеральной воды, чтобы получилась густая кашица. Наложи на лицо на 10 минут, затем смой водой комнатной температуры. 
  • Для чувствительной кожи. Попробуй использовать маску для лица из красной глины. Две чайной ложки красной глины смешай с двумя чайными ложками сливок (сметаны, оливкового или подсолнечного масла), добавь чайную ложку масла апельсина (или лаванды). Нанеси массу на лицо на 10-15 минут, после чего смой теплой водой.
  • Для омоложения кожи. Чтобы омолодить кожу, добавть ей упругости и эластичности космтеологи рекомендуют использовать маску для лица из желтой глины. Столовую ложку сырого яичного желтка, столовую ложку молока, две-три столовых ложки желтой глины размешай, чтобы получилась густая масса (если смесь жидковата, можно еще подмешать глины), затем добавь щепотку измельченной свежей мяты и нанеси массу на лицо. Держи не более 10 минут, после чего смой теплой водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали основные правила и советы по уходу за губами зимой. Подробности о том как правильно ухаживать за губами ты можешь прочитать здесь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Читай также