Вопрос-Ответ: Какие косметические продукты нельзя использовать зимой

Уход за кожей лица зимой и зимний макияж отличаются от летнего и осеннего. В зимний период наша кожа требует бережного ухода, увлажнения и защиты от морозов, поэтому нужно подобрать правильный комплексный уход.

Для этого редакция tochka.net подготовила для тебя подборку бьюти-продуктов, которые нельзя использовать в зимний период. Их стоит спрятать подальше до наступления весны и перейти на специализированную зимнюю косметику.

  1. Косметика с матирующим эффектом. Матовая помада и тональный крем ждут лучших времен. Дело в том, что матовая косметика очень сушит кожу (из-за чего и достигается матирующий эффект), а из-за ветра и сильного мороза твоя кожа будет страдать еще больше. После матовой помады или тонального крема ты никаких лосьонов и кремов не напасешься. Поэтому просто не стоит их использовать. 
  2. Скрабы для лица. Самостоятельно использовать скрабы зимой - очень плохая идея. Пилинг травмирует кожу, приводит к покраснениям и сухости. Если очень нужен хороший пилинг, то лучше сходить к косметологу. Самостоятельно - нет.  Лучше используй косметику для зимнего ухода, которая нацелена на увлажнение и питание. 

Скраб для лица © depositphotos.com

  1. Блеск для губ. Как ни странно, но блеск для губ зимой тоже запрещенно использовать. Во всех блесках содержится вода (в большом количестве), и он может просто замерзнуть у тебя на губах. Отдирать его, конечно, вряд ли придется, но губам блеск все равно повредит. На зиму выбирай косметику, которая содержит питательные масла и защитные компоненты.
  2. Средства со спиртом. Исключи любую косметику, в которой содержится спирт. Особенно забудь про жидкость для снятия макияжа со спиртом. Такие средства агрессивно влияют на кожу и пересушивают ее. Также они способствуют раннему старению. Не забывай, что уходовая косметика для зимы не должна содержать спирт. Ее состав должен быть богат на увлажняющие компоненты. 

Также мы рассказывали подробно все об органической косметики. Полезная ли органическая косметика или нет ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Читай также