Неприятный запах ног: причины и методы борьбы

Неприятный запах ног – проблема, с которой может столкнуться каждый из нас. Какие причины появления неприятного запаха ног и как с ним бороться, читай в нашей статье.

Неприятный запах ног: причины

  • Повышенная потливость,
  • Физические нагрузки,
  • Обувь, изготовленная из некачественных материалов,
  • Синтетические носки,
  • Неправильный уход за обувью (редкая стирка),
  • Нерегулярные гигиенические процедуры,
  • Грибок на ногах,
  • Редкая смена носков, колготок, обуви.

Неприятный запах ног: причины и методы борьбы © Fb.com/christianlouboutin/

Неприятный запах ног: методы борьбы

  1. Ухаживай за своими ножками. Регулярно мой ноги, используя при этом бактерицидное мыло. После мытья не забудь хорошенько их вытереть, потому что влага только провоцирует появление и размножение бактерий.

Также ты можешь делать различные ванночки для ног, которые избавят их от неприятного запаха и повышенной потливости. Вот несколько рецептов:

  1. Чайная ванночка. Для приготовления этой ванночки тебе понадобится два пакетика чая (черного или зеленого). Помести чайные пакетики в один литр воды и прокипяти их в течение пятнадцати минут. Возьми тазик и налей в него получившейся чай, а также еще примерно два литра кипяченой воды. Остуди раствор до комфортной температуры. Принимай ванночку до тех пор, пока вода полностью не остынет.
  2. Ванночка из цветков ромашки. Возьми шесть столовых ложек обычной аптечной ромашки и залей её двумя литрами кипяченой воды. Оставь настаиваться под крышкой в течение часа. После этого настой нужно процедить и немного подогреть. Держи ноги в настое до тех пор, пока он полностью не остынет.
  3. Ванночка с морской солью. Раствори три столовых ложки морской соли в двух литрах теплой воды. Держи ноги в соляном растворе примерно двадцать минут.
  4. Ванночка с лавровым листом. Чтобы приготовить эту ванночку, возьми двадцать лавровых листиков. Залей листья двумя литрами кипятка. Подожди, пока вода остынет до комфортной температуры. Принимать ванночку нужно на протяжении двадцати минут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Читай также