Арбуз на гриле: рецепт простой летней закуски

До сих пор думаешь, что арбуз обязательно должен быть сладким? А вот и нет! На гриле он не менее вкусен. А так как сезон арбузов не за горами, предлагаем сохранить рецепт оригинальной и простой летней закуски от шеф-повара Антона Васильева — участника гастропроекта "Хлебное зрелище", который Новый канал выпускает на YouTube.

Арбуз на гриле © depositphotos

Арбуз на гриле: рецепт от шеф-повара Антона Васильева

Ингредиенты:

  • арбуз — 1 шт.;
  • морская соль — по вкусу;
  • розмарин — по вкусу;
  • хорошее оливковое масло.

Способ приготовления:

  1. Нарежь арбуз крупными дольками, очисти его от косточек.
  2. Сбрызни оливковым маслом с солью и рубленым розмарином. 
  3. Оставь на 15-20 минут.
  4. Затем обжарь при высокой температуре — с обеих сторон по 1 минуте.

Арбуз на гриле можно подавать с пикантными соусами и кинзой, сыром или брынзой, мятой и орехами. Он послужит отличным гарниром к ребрышкам, цыпленку или креветкам. Также арбуз на гриле можно есть на десерт, положив его в традиционный фруктовый салат и полив сладким медово-лимонным соусом. Приятного аппетита!

Арбуз на гриле © depositphotos


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Еще больше кулинарных лайфхаков и рецептов от Антона Васильева и Ильи Семина — в гастропроекте "Хлебное зрелище", который Новый канал выпускает в YouTube.


"Хлебное зрелище" — гастропроект, в котором шеф-повара Антон Васильев и Илья Семин соревнуются за гастротур по Нью-Йорку. В каждом выпуске они получают одинаковый набор продуктов, из которых должны приготовить разные блюда. Задача усложняется тем, что во время готовки участники должны выполнять различные задания — например, готовить вслепую или в костюме динозавра. Оценку готовым блюдам ставят звездные гости: шеф-повара уже кормили Владимира Дантеса, Женю Галича и его детей, Ивана Дорна и Дашу Астафьеву. Чьи блюда понравятся большему количеству гостей, тот и получит главный приз.


Также ты можешь приготовить летний салат с арбузом и фетой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: