Как быстро и красиво накрасить губы: бьюти-хаки из TikTok

Чего только не выдумывают пользователи TikTok, чтобы привлечь внимание и набрать миллионы просмотров. Но иногда на его просторах можно найти очень даже полезные вещи. Например, как быстро и красиво накрасить губы. В преддверии подготовки ко встрече Нового года tochka.net собрала для тебя несколько актуальных и занятных бьюти-хаков, которые помогут создать идеальный макияж губ.

Как быстро и ровно накрасить губы

Все гениальное просто! Нижнюю губу прокрась так, как ты это обычно делаешь. А на верхней тебе всего лишь нужно нарисовать помадой или блеском крестик. И вот ты уже создала идеальный контур!

Зубочистки и флоссеры для создания идеального макияжа губ

Что тут скажешь — и это тоже гениально! Чтобы создать ровный контур губ тебе нужно промазать губной помадой или блеском зубочистки или флоссеры и буквально очертить границы губ. Даже если у тебя получится не слишком аккуратно — потом ты сможешь смягчить границы помадой и удалить остатки. Смотри сама:

Лайфхак как накрасить губы с помощью салфетки

Трюк не такой уж и новый, просто TikTok его снова подхватил и пустил в массы. Возможно, ты не в курсе, а если и в курсе, то мы напомним. Тебе понадобятся: тонкая салфетка, кисть, помада. Приложи салфетку к губам, через салфетку накрась губы помадой, а затем легкими постукивающими движениями пройдись по губам пышной кисточкой. Так ты добьешься эффекта слегка накрашенных губ или даже эффекта размазанных губ, которые были популярны последние несколько сезонов.

Тени в сочетании с помадой и блеском

Ты можешь использовать тени для век в создании макияжа губ, но убедись, что твоя косметика гипоаллергенна и ее можно наносить на другие части тела. Сейчас продается огромное количество различных средств "3 в 1" — лучше выбирать именно такое.


Недавно мы писали о том, какой маникюр сделать для встречи Нового года. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также