Фальшивые веснушки в тренде TikTok: как повторить

Потому что фейковым может быть не только лисий взгляд

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 июля 2021, 17:35
Мода и красота
Макияж с искусственными веснушками © pinterest.com

Бьюти-хаки ТикТока могут быть удивительными, потрясными, абсурдными и даже устрашающими. Ежедневно нам попадаются видео с советами о том, как склеить секущиеся кончики (ответим сразу — никак), очистить поры на лице, а новинкой в рекомендациях и вовсе стало возвращение тренда искусственных веснушек. О двух таких способах — один из них особенно рискованный — рассказывает tochka.net.

Тренд поддельных веснушек в TikTok

Пользователи популярного приложения для создания видео уже несколько лет подряд возвращают в моду веснушки на лице, продолжая тенденцию no-makeup makeup. А бьюти-бренды решили не отставать и с недавних пор создают даже специальные маркеры и ручки для рисования искусственных веснушек.

  • Насколько безвреден макияж с искусственными веснушками?

Чаще всего для создания маленьких пигментных пятен на лице тиктокеры используют краску для бровей, хну, коричневую подводку и тени. Такие методы относительно безвредны (только если у тебя нет аллергии на чернила) и достаточно устойчиво проявляют себя в макияже даже в жаркие сезоны.

Другое дело — новый метод создания искусственных веснушек с использованием швейной иглы и чернил для тату. Этот способ грозит появлению бактериальных инфекций кожи и ожогов на лице. Наглядным примером в такой ситуации может стать история 21-летней звезды реалити-шоу "Big Brother" Тилли Уитфилд — девушка была госпитализирована после того, как попыталась нарисовать долговременные веснушки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вы спрашиваете, почему во время своего шоу я постоянно ношу голубую маску. Смотрите, как выглядело мое лицо за неделю до начала шоу Big Brother, поэтому сейчас я постоянно ношу макияж, и моя кожа всегда прикрыта. Это результат удаления шрамов, которые появились из-за попытки повторить лайфхак из TikTok. Черт, как я могла?
— написала Тилли в Instagram.

Для просмотра фото листай вправо.

Как безопасно нарисовать веснушки на лице, чтобы это выглядело натурально? 

Во-первых, не нужно оставлять на лице слишком большие пятна краски. В таком макияже лучше использовать тонкую кисть либо остро заточенный карандаш. Для натурального эффекта визажисты советуют сочетать несколько оттенков коричневого с теплым подтоном.

Не придавливая карандаш слишком сильно к коже, легкими движениями начни хаотично ставить точки разных размеров вдоль щек и носа. Для создания естественного результата можно также нанести небольшое количество веснушек на лоб и подбородок. Закрепить макияж помогут подушечки пальцев или чистый сухой спонж — легкими прихлопывающими движениями ты сотрешь четкие границы. После, по желанию, можно слегка припудрить лицо, чтобы закрепить продукт на коже.


Недавно мы рассказывали о самой модной прическе этого лета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999