Как можно потратить 6 500 грн из программы "єПідтримка"

С 22 марта 2022 года граждане Украины уже начали получать по 6500 грн по программе "єПідтримка". Почти 500 тысяч украинцев, которые подали заявки в первый день анонсирования программы, уже могут пользоваться этими средствами.

Как сказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, все, кто получил 6 500 грн, могут тратить эти деньги на самые разные цели. А также перечислять на другие карты и снимать в банкоматах.

Всего на поддержку мы получили почти 4 млн заявок. Деньги могут получить все наемные работники, за которых платится ЕСВ, и ФЛП всех групп из населенных пунктов, где активно ведутся боевые действия,
— сообщил Михаил Федоров.

Также министр обратил внимание на то, что нужно быть осторожными с мошенниками. 

Важно: люди получали смс, что будто бы им нужно перейти по ссылке, чтобы получить 6 500 денежной помощи. Это очередное интернет-мошенничество. Будьте внимательны. Уведомление о начислении денег с поддержки поступит вам в приложении того банка, клиентом которого вы являетесь,
— отметил в сообщении министр цифровой трансформации.

Напомним, что получить денежную поддержку от государства могут предприниматели и наемные работники с территорий, где ведутся активные боевые действия.

Территории: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Киевская, Житомирская, Одесская, Волынская, Днепропетровская области и г. Киев. 

Кто может получить выплату: 

  1. Действующие ФЛП 1-4 группы, которые подали отчетность за IV квартал 2021 г. или в целом за 2021 г.
  2. Все наемные работники, за которых работодатели подали отчетность за IV квартал 2021 г. или в целом за 2021 год, кроме работников бюджетных учреждений, фондов общеобязательного государственного страхования и государственной службы.


Ранее мы писали про онлайн-курсы оказания доврачебной помощи: можно ли научиться спасать жизни по видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также