Тренды весна-лето 2014 на UFW: «мокрые» укладки

Стилист Дмитрий Суржиков рассказал о трендах весны-лета 2014 в прическах

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
14 октября 2013, 08:30
UFW
UFW 2013: как создавался образ на показе ELENAREVA © UFW

33-я Ukrainian Fashion Week только что закончилась, и уже явно понятно, что одним из самых главных трендов весны-лета 2014 станут «мокрые» укладки. Так к эффекту мокрых волос прибегали парикмахеры сразу нескольких ключевых показов UFW: BEVZA, DOMANOFF, ELENAREVA и KAMENSKAKONONOVA.

Мы расспросили стилиста показа ELENAREVA Дмитрия Суржикова, как создавался трендовый образ и в чем его особенности. «Наша команда создавала для показа ELENAREVA достаточно простой лук, но очень сложный в исполнении, - рассказал стилист. - Это зафиксированные от лица волосы, которые будто откинуты рукой. Нам было важно избежать эффекта «загеленности» и глянцевого блеска, но при этом волосы должны были получиться слегка масляные».

Тренды весна-лето 2014: мнение экспертов
Тренды весна-лето 2014: мнение экспертов © Олег Батрак, tochka.net

Стилист рассказал, что такой образ выбрали потому, что волосы разной степени влажности сейчас - один из самых ярких трендов в принципе который есть на подиумах. Сложность исполнения такой прически в том, что парикмахеры не использовали никаких заколок, и волосы должны были держаться сзади благодаря одним только укладочным препаратам.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999