На UFW показали выставку, вдохновленную Майданом

Одежда с аллюзиями на революцию на модном стенде

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 марта 2014, 13:10
UFW
Выставка Возианова Inspired Ukraine © Олег Батрак, tochka.net

Собранные  экспонаты - футболки и свитшоты на тему Украины и Майдана - плоды творчества дизайнеров, новичков в модной среде и даже фешн-редакторов модных изданий. Выставка "Ukraine Inspired" открылась в первый день UFW и продлится до 20 марта.

Куратор выставки Федор Возианов: “Когда такое случилось в Украине, мы почувствовали, что дизайнеры, реагируя как граждане, не могуть не рефлексировать професионально. По сути, это есть первая реакция дизайнеров на события в Украине”. На одежде можно встретить яркие рисунки “мечтательной украинки” от Tina Martinet, призывы остановить режим от Ольги Навроцкой, абстрактные композиции в виде коллажа от дизайн-студии BRATY, искаженный герб Украины от Ксении Марченко и прочее.

Дизайнер Олег Загребной о серии футболок с балаклавами, автоматиами и цветами в сотрудничестве с Ильей Стронговским: “Принты были сделаны во время событий на Грушевского. Там достаточно жесткие рисунки, это говорит о том, что мы не побоялись выразить свой протест против насилия”.

На время Недели моды выставку будет презентовать Мисс Украина-2013 Анна Заячковская. Как известно, Анна заняла гражданскую позицию активистки Евромайдана еще в ноябре прошлого года. Каждый день Мисс Украина будет встречать гостей UFW на стенде выставки в одном из экспнатов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999