Восстанови волосы после зимы

7 советов, как ухаживать за волосами весной.

3 марта 2011, 16:23

Разбуди волосы после зимней спячки, вернув им здоровый блеск, силу и энергию. Специально для lady.tochka.net  киевские эксперты предлагают весеннюю программу красоты.

1. Сменить «зимний» шампунь на увлажняющий. После зимы волосы становятся тусклыми, быстро пачкаются и жирнеют, их трудно расчесывать и совершенно невозможно укладывать.

Волосы насытились «зимними» средствами для ухода и требуют более легкого рациона – освежающих и увлажняющих шампунев не слишком плотной консистенции, которые хорошо очищают кожу головы и увлажняют волосы.

2. Обязательно остричь посеченные кончики волос. Хочешь освежить волосы? Избавься от посеченных концов, и только потом приступай к интенсивному уходу или лечению масками, бальзамами и прочее.

3. Защитить волосы от выпадения. По словам экспертов, с приходом весны многие девушки и женщины жалуются не только на  тусклость, безжизненность шевелюры, но и на усиленное  выпадение волос.

Как защитить себя от выпадения волос.  1-2 в неделю делать косметическую маску, которая укрепляет волосяные луковицы, а также регулярно пользоваться бальзамами, легкими кремами, сыворотками для укрепления волос.

Пользоваться только мягкими расческами и бальзамами, маслами, которые облегчают расчесывание. Не расчесывать мокрые волосы.

4. Массаж. Чтобы волосы хорошо росли и выглядели здоровыми, следует регулярно делать массаж кожи головы. Это улучшит кровообращение, необходимое для активного роста волос.

Курс массажа головы можно пройти в салоне красоты или в домашних условиях. Для позитивного результата массажа следует делать 2-3 раза в неделю, не менее 10 минут.

5. Устранить ломкость. Чтобы восстановить силы и красоту, твоим волосам нужны витамины. Не удивляйся, на состоянии волос, как и на состоянии всего организма, негативно отражается весенний авитаминоз. Поэтому эксперты рекомендуют принимать витаминные комплексы для красивых волос, ногтей и кожи, которые можно купить в аптеке. Кроме того, включить в рацион квашеную капусту, цитрусовые, морковь, яблоки, изюм, чернослив и курагу.

6. Наноси защитное масло. Чтобы волосы меньше секлись, всегда наноси на кончики защитное масло, как при обычном расчесывании, так и при укладке с использованием фена.

7.  Спа для волос в салоне. Чтобы восстановить и подлечить волосы весной, не лишним будет пройти курс профессиональных процедур в салоне. Как правило, процедуры в салоне направлены на профилактику и лечение заболеваний кожи головы и выпадения волос, стимуляцию их роста.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Яна 13 лет назад

    тоже хорошая маска
    репейное масло,витамин А,Е в жидком виде и настойка стручкового перца,
    на 1- 1.5 часа! :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    есть замечательная маска-волосы потом просто шик! 1 столовая ложка меда+1 желток+сок алоэ(предварительно выдавить)+ 10-15 грамм држжей(только не сухих!!)= все это очень хорошо перемешать(можно блендером) и наносить на волосы, втирая в корни. оставить на час маску на волосах, укутав. если в течении недели делать раза 2, результат ждать не заставит! отлично питает, укрепляет и стимулирует рост волос=))

    Прокомментировать Мне нравится