Ищи спасения от депрессии в живом лесу (фото и видео)

Депрессию вылечат не таблетки, а общение с правильно выбранным деревом.

6 мая 2011, 11:13
Секс и отношения
Деревья лечат от любых болезней © Shutterstock

Собираешься на пикник? Или просто на прогулку в парк? Используй драгоценные минуты отдыха с максимальной пользой для здоровья!

Найди в лесу или парке именно те деревья, которые могут щедро поделиться с тобой своей положительной энергетикой или забрать у тебя негативные эмоции.

Попроси помощи у акации, если никак не можешь разобраться в своих чувствах, ищешь ответ на мучительные вопросы. Но не жди, что она прошепчет тебе готовое решение.

Акация очень благотворно влияет на подсознание  человека, восстанавливает нарушенную связь с его  интуицией. Подыши удивительным ароматом акаций и отпусти свои проблемы, перестань о них думать. И решение придет само.

Береза - женское дерево.
Прогулка по березовой аллее великолепно снимает стресс, выводит из состояния депрессии. Не зря ведь первым березовым соком отпаивали весной хронических больных.

Биоэнергия дерева
© Shutterstock
Обними березку, попроси у нее исцеления от своих болезней. Береза добрая - не откажет.

Береза, растущая  под окном приносит в дом счастье, свет и радость.

Обратись за помощью к вишне, если очень нужна удача, шальное везение или уверенное движение вперед. Это дерево считается символом самураев, поэтому доверительное общение с вишней награждает человека силой, волей, верностью.

Задержись на минутку у груши прежде чем переступить порог родного дома после тяжелого трудового дня (особенно после конфликта с начальством). Это женское дерево, которое никогда не допустит, чтобы жена и мать принесла домой тяжелое настроение. Груша с готовностью примет на свои ветви твои тяготы, попроси ее об этом!

А вот к дубу нужно отправить мужчину.
Дуб - мужское дерево, символ твердости и мужской силы. Считается, что именно дуб соединяет человека со Вселенной. Прогулка в дубовом лесу помогает понять глубинный смысл происходящих в твоей жизни событий.

Если ты - человек  творческий и нуждаешься во вдохновении - начинай свой рабочий день с приветствия дубу. Жаль только, что это мощное дерево не просто найти в условиях большого города.

Постой в тени клена, погладь его ствол, прикоснись щекой к листочкам, если жизнь напрягает так, что хочется взорваться и выплеснуть на мир весь свой негатив. Не спеши отравлять Вселенную своими негативными эмоциями. Клен - дерево внутренней уравновешенности, гармонии. Он снимает с тебя твою агрессивность и безропотно растворит в своей листве.

От злого колдовства защитит рябина. Чувствуешь беспричинную вялость, апатию? И бабушка, крестясь, спрашивает: «А не сглазили ли тебя, дитятко?» Не спеши идти к бабкам - кто их знает, чьей силой они помогают и какой ценой за эту помощь придется заплатить. Походи на «свидания» к рябинке. Она и негатив заберет, и мощной положительной энергией щедро поделится.

Биоэнергетика деревьев
© Shutterstock
Скоро зацветет сирень. Это символ мягкости, красоты, великодушия. Даже самые сварливые люди становятся мягче, вдохнув аромат сирени. Подари хороший букет сирени своей свекрови!

О благодатном воздействии природы на организм человека можно писать долго. Но стоит ли? Разве практика не лучше теории? Запомни одно: человек без общения с природой априори не может быть здоров! Поэтому уезжай из душного города при первой возможности. В лес, к деревьям!

О том, какое лето обещают нам народные приметы мая, читай по линку.

Биоэнергетика деревьев и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999