Первое свидание: не говори мужчине о своих проблемах!

И не приходи на первое свидание вовремя!

12 мая 2011, 17:09
Секс и отношения
Первое свидание - это первое, самое верное, впечатление © Shutterstock

О чем говорить с мужчиной на первом свидании, если оно по-настоящему первое?

То есть познакомились на сайте знакомств, обменялись фотографиями, рассказали друг другу о любимом блюде, прочитанной в детстве книге и планами на первые пятьдесят лет жизни. И вот - пора идти, знакомиться по-настоящему.

Что надеть, что сказать, опоздать - не опоздать? На все эти вопросы отвечает наш автор-мужчина.

Опаздывать ли на первое свидание?

Не приходите на полчаса раньше! Это точно. Мужчина почувствует себя очень неловко, если поймет, что ждут уже очень давно. С одной стороны - чувство вины непонятно за что (не опоздал ведь, а неудобно!). А с другой - подсознательный вопрос к девушке: да что ж ты так спешила-то? Неужели невтерпеж? Или я - последняя надежда?

Опаздывать на первое свидание на целый час тоже нельзя. Большое опоздание - это явное пренебрежение к человеку. Согласитесь, это не то, чего мы ждем от первого свидания.

Оптимальный вариант:  опоздание на пятнадцать минут. И женственность подчеркнута, и раздражение еще не появилось.

Форма одежды на первом свидании?
 
  

первое свидание
© Shutterstock
Должно быть легкое ощущение праздничности. Легкое! Вечернее платье, если первое свидание - не на Венском балу не нужно. Слишком сковывает.

Мужчина после первого  свидания может и не вспомнить, какого цвета была блузка у девушки, но ощущение ухоженности, тонкого вкуса, или особой оригинальности в манере одеваться останется надолго.

Есть ли запретные для первого свидания темы разговора?

Как минимум - три.

Первая запретная для первого свидания тема:
никогда не рассказывайте парню о своих бывших парнях на первом свидании! Вообще-то лучше всего об этом никогда не говорить, но на первом свидании - категоричное табу! Почувствовать себя в толпе негодяев (а именно так 90% девушек обрисовывают своих бывших) - не самое приятное развлечение  для мужчины.

Вторая запретная тема:
не говорите на первом свидании о своих проблемах! Плохое начальство, низкая зарплата, проблемы с родителями, хроническая ангина - не надо!

первое свидание
© Shutterstock
Обо всем этом вы расскажете потом, когда парень уже станет частью вашей жизни. Потом это даже уместно, т.к. дает парню возможность показать свою состоятельность в решении проблем.

А на первом свидании разговор о проблемах вызывает чувство, что тебя хочет использовать очень озабоченная особа.

Третья запретная тема:
не рассказывайте на первом свидании о своих недостатках! Например, в ответ на предложение съесть пирожное не говорите «Я и так толстая». Даже если вы говорите это как скрытую просьбу сказать комплимент.

Если девушка сама считает себя толстой, то какой же ее должен видеть парень? Но не всем парням хочется встречаться с толстушками. А также с девушками, у которых плохие волосы, слоятся ногти, болит желудок и т.п.

первое свидание
© Shutterstock
Это просто удивительно, сколько поводов поругать себя находят девушки! Неужели вы не понимаете, что таким образом снижаете свою значимость в глазах парня?

А о чем нужно говорить на первом свидании?

Высший пилотаж первого свидания с точки зрения мужчины - это умение девушки разговорить парня. Если парню удается на первом свидании рассказать о себе все самое лучшее, больше ничего и не надо.  
Умение слушать - это высшее умение вести разговор.

Читай также о сексе на первом свидании.

В поисках  своей второй половины тебе поможет наш портал  love.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • tink 11 лет назад

    А тебе случалось неосторожным словом или действием проваливать первое свидание с желанным парнем?
    Ответ: да, у меня было такое, что я опоздала на 20 минут и не извинилась, и к тому же потом весь вечер чувствовала себя виноватой! брррр(

    Прокомментировать Мне нравится