Привычки миллионеров

Наукой доказано, что 95% наших мыслей, чувств, поступков и достижений вызваны привычками.

23 мая 2011, 18:05
Мода и красота
Деньги липнут к деньгам © Shutterstock

В детстве у нас формируется целый ряд условных рефлексов, которые определяют наше поведение практически в любой ситуации. А задумывались ли вы над тем, что успешные люди имеют «успешные привычки»? 

Ответы на эти вопросы исследует автор бестселлера «Привычки на миллионы долларов» Брайан Трейси. В книге он делится секретами достижения успеха, подсмотренными у сильных мира сего. 

Предлагаем вам ознакомиться со списком привычек американских миллионеров, которые перечисляет Брайан Трейси. Может, захотите развить в себе такие и пополнить их ряды? Или вовсе откажетесь от этой идеи...

Привычки миллионеров:

№ 1. Привычка думать о деньгах.

Миллионеры привыкли большую часть времени думать о финансовой независимости. С раннего возраста или определенного этапа в жизни они концентрируются на достижении своих финансовых целей. Затем они приучают себя приносить необходимые жертвы для того, чтобы достичь этих целей.

№ 2. Привычка к бережливости.

Богатые люди в Америке экономят каждый доллар и каждый цент. Они всегда очень тщательно продумывают размещение своих капиталов и планируют предстоящие траты. Эти люди никогда не покупают новые вещи, если могут достать уцененные или подержанные. Они вообще покупают только тогда, когда не могут взять напрокат.

№ 3. Привычка сохранять деньги.

Миллионеры, которые достигли всего сами, с ранних лет жизни развивают у себя привычку регулярно откладывать и выгодно помещать деньги. Основное правило финансового успеха - «Платить себе первому». В течение всей трудовой жизни сформируйте привычку откладывать минимум 10% доходов, причем делать это еще до начала трат. Приучив себя жить на остальные 90%, вы вскоре научитесь довольствоваться меньшим уровнем комфорта.

№ 4. Привычка контролировать деньги.

Развивая привычку более внимательно следить за расходами и откладывать деньги, вы скоро сократите повседневные траты. Вы начнете быстрее выплачивать старые долги и перестанете заводить новые. Кроме того, вы станете гораздо разборчивее в покупках и перестанете покупать ненужные вещи. Тем временем привычка беречь деньги приведет к тому, что ваш специальный счет будет неуклонно расти. Через год вы обнаружите на нем приличную сумму. А за 10-20 лет таким способом вполне возможно скопить несколько десятков тысяч долларов.

№ 5. Привычка продавать ненужное.

По мере роста вашего счета нужно выработать привычку периодически пополнять его неучтенными ранее суммами. Продавайте все вещи, которые для вас утратили ценность. Не ждите пока магнитола или ноутбук превратится в хлам. Даже маленькие деньги - это деньги, которые приближают вас к достижению заранее поставленных финансовых целей. 

И еще одно интересное открытие, которое предлагает автор

Когда вы начинаете откладывать деньги для достижения финансовой независимости, вы чувствуете удовлетворение и радость. Ваши положительные эмоции наполняют деньги позитивной энергией, которая начинает притягивать в вашу жизнь все больше денег.

Старые друзья возвращают вам долги, о которых вы давно забыли. У вас появляются возможности заработать более значительные суммы. Кроме того, вы, наконец, продаете вещи, которые пылились у вас годами и считались никому ненужными. Именно так деньги и липнут к деньгам.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    успокойтесь конца света не будет это все специально говорят что бы отвлеклись люди от политики,от власти,денег ,жадности и еще много чего ,а экономить и откладывать деньги нужно ,а не жить одним днем ,ведь наши дети не скажут нам за это спасибо ,а вот за накопления поблагодарят

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не хочу умирать в бедностиииии

    Прокомментировать Мне нравится
  • horo 13 лет назад

    Кэмпинг уже перенес конец света на 21 октября 2011! тогда Вам точно не стоит экономить:)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Какой смысл экономить и копить, если в 2012 на Землю свалится метеорит и всем будет капут?

    Прокомментировать Мне нравится