Топ-5 вещей, которые стоит взять с собой в самолет

Без чего не обойтись при длительном перелете.

20 июля 2011, 22:32
Дом
Летай весело! © Shutterstock

Наконец, долгожданный отпуск наступил, и ты собираешься лететь в  жаркие страны?

Впереди у тебя нелегкий перелет. Несколько часов в кресле самолета - настоящее испытание для тебя?

lady.tochka.net рассказывает, что можно взять с собой, чтобы время в самолете прошло незаметно.

1. Устраиваемся поудобнее

Заядлые путешественники знают, как тяжело бывает высидеть в кресле самолета несколько часов подряд.  Особенно страдает от непривычного положения наш позвоночник.

Нередко   затекает и болит шея. Чтобы этого не произошло, возьми с собой в самолет надувную подушку-валик.  Весит она немного и вполне поместится в ручной клади. Положи ее под голову и наслаждайся полетом.

2. Внимание на обувь

Изменение давления и перегрузки ощущают пассажиры даже самых комфортабельных воздушных лайнеров. А после длительного сидения в кресле болят и затекают ноги.

Вот почему тесную и неудобную обувь на шпильке лучше сдавать в багаж. А в самолет выбирай практичную обувь на низком ходу.  Ты можешь даже взять одноразовые  тапочки и  хлопковые носочки. Ты сменишь туфли на носочки и комфортные тапочки и почувствуешь себя почти как дома.

3. Для красоты

Декоративную косметику в полете лучше не использовать. Пофлиртовать с приятным попутчиком ты сможешь и  без макияжа. Но очень советуем взять с собой спрей с  термальной водой. Если у тебя сухая кожа, то ей нужно будет время от времени устраивать прохладный душ.

Пригодятся тебе  и влажные салфетки - ими очень приятно протереть  лицо и руки. Выбирай салфетки, не содержащие спирт, он еще больше сушит кожу.

самолет
© Shutterstock
4. Не скучай!

Если ты можешь спать в самолете - тебе повезло. Но даже если тебе предстоит лететь всего 2-3 часа, ты можешь заскучать.  

Выбор за тобой: увлекательная книга, ноутбук с хорошими фильмами, плеер или любой другой любимый развлекательный гаджет.

Позаботься об этом заранее и не рассчитывай на то, что сможешь скоротать время, листая журналы и просматривая программы на борту самолета.  

5. Подумай о здоровье

Если у тебя проблемы со здоровьем, обязательно возьми на борт необходимые лекарства. Продумай, что может тебе понадобиться в экстренных случаях. Не рассчитывай, что на борту тебя смогут обеспечить всеми нужными препаратами.

Читай о том, что нужно делать, если в самолете тебя укачивает.

Не знаешь, как поместить в чемодан все свои вещи? Смотри, какой интересный метод их укладки придумала стюардесса из Лос-Анджелеса, а также какие вещи берут в этом году на отдых модные туристки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Ваня Чаленко 7 лет назад

    А ты боишься летать на самолетах? Как переносишь полеты?
    Ответ: Полёты переношу нормально 25.11.16 полечу на Пхукет рейс KAR 2467 ЛЕТЕТЬ 9 часов я уже летал по столько часов думаю этот полёт тоже перенесу нормально

    Прокомментировать Мне нравится
  • Mary 7 лет назад

    А ты боишься летать на самолетах? Как переносишь полеты?
    Ответ: Так как я тоже боюсь летать на самолёте, я перед самым взлётом минут за 10 засыпаю и крепко сплю . Потом успокаиваюсь , Смотрю на красивые пейзажи из окошка, радуюсь тому что скоро буду на месте куда я лечу запись. Разговариваю с родителями. Слушаю музыку. Смотрю сериал

    Прокомментировать Мне нравится