Антицеллюлитное обертывание: лучшие рецепты, которые легко повторить в домашних условиях

Читай самые эффективные рецепты антицеллюлитных обертываний, которые помогут тебе в борьбе с "апельсиновой коркой"

7 июня 2018, 13:20
Здоровье
Лучшие рецепты антицеллюлитных обертываний, которые можно повторить в домашних условиях © depositphotos.com

С наступлением летнего сезона наши наряды становятся все короче и свободнее, а с открытием пляжного сезона многие девушки замечают на себе ненавистную "апельсиновую корку". Чтобы избавиться от целлюлита, не нужно бежать сломя голову в первый попавшийся салон красоты, можно провести курс обертываний, которые помогут тебе улучшить тонус и эластичность кожи и избавят от целлюлита.

Если ты в поисках эффективных рецептов для антицеллюлитного обертывания, читай их в нашей подборке.

  • Медовое обертывание против целлюлита. Медовое обертывание является мощным оружием в борьбе с целлюлитом и лишними килограммами, но применять его можно только при одном условии: если у тебя нет аллергии на мед и продукты жизнедеятельности пчел. Для того чтобы провести медовое обертывание, тебе нужно 100-200 г меда подогреть на водяной бане. Его температура не должна превышать 23-25°С, потому что при излишнем нагревании мед теряет свои полезные свойства. Далее наноси мед тонким слоем поглаживающими движениями на проблемные участки. После нужно обернуть проблемные участки полиэтиленовой пленкой и 1-2 часа полежать под одеялом.

Антицеллюлитные обертывания
Лучшие рецепты антицеллюлитных обертываний, которые можно повторить в домашних условиях © depositphotos.com

  • Шоколадное обертывание. Такая процедура сделает твою кожу более эластичной, упругой и избавит от ненавистной "апельсиновой" корки. Чтобы провести шоколадное обертывание, необходимо 100-200 г какао-порошка залить 500 г горячей воды, перемешать и дать остыть до 40°С. Нанеси смесь толстым слоем на проблемные зоны, оберни их пленкой. Для усиления эффекта полежи под теплым одеялом. Через 30-40 минут смой теплой водой.
  • Горчичное обертывание. Сухая горчица нормализирует обмен веществ, выводит ненужную воду и выравнивает рельеф кожи. Тебе нужно 200 г горчичного порошка смешать с теплой водой. Полученная консистенция должна напоминать густую сметану. Далее наноси на проблемные участки массажными движениями. Оберни проблемные участки полиэтиленовой пленкой и закутайся в теплый плед. Продолжительность горчичного обертывания - 1 час. Но если ты чувствуешь, что кожу припекает, смой прохладной водой.


Напомним, ранее мы рассказывали об упражнениях для живота. Как получить красивую фигуру за короткий срок, читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999