Секреты красоты самых привлекательных женщин за 40 (фото)

Узнай секреты красоты самых красивых женщин за 40, которые до сих пор поражают всех мужчин своей красотой.

9 сентября 2011, 17:16
Мода и красота
Монике Белуччи за 40, а мужчины по-прежнему у ее ног. © Getty Images

Ты с завистью смотришь на молоденьких барышень и вздыхаешь о былой красоте? Не стоит унывать, обрати внимание на женщин, которым за 40. Посмотри, как они потрясающе выглядят – весь мир по-прежнему у их ног.

Специально ко Всемирному дню красоты lady.tochka.net расскажет тебе про женщин, которые не подвластны времени. А еще ты узнаешь их секреты красоты и привлекательности. Не зря же говоря: женщина, как вино, с годами становится только лучше. Посмотри на фото и убедись в этом!

Секрет красоты Моники Белуччи в ее естественности и гармонии

Монике Белуччи в этом году 30 сентября исполниться 47. Моника мечтала стать юристом, и чтобы поступить в университет, стала работать моделью с 16 лет. Так и началась ее "карьера" всемирно признанной красавицы. Кстати, когда Монике было 40, она возглавила список 100 самых красивых женщин мира.

Секрет ее красоты – естественность и гармония тела и духа. Свой день Моника Белуччи неизменно начинает с прохладного душа. Моника часто обходится без макияжа, чтоб дать лицу отдохнуть. И не забывает наслаждаться жизнью в полной мере, и в еде Моника не отказывает себе. Диеты и изнуряющие занятия спортом – не ее секрет красоты.

Она предпочитает биологически чистые продукты и гомеопатические средства по уходу за кожей. О себе она говорит:

– Я живое доказательство того, что можно нравиться, имея вес более 50 кг.

Когда Монике нужно похудеть, она садится на белковую диету, не ест сахар, сыр и макароны. А самоотверженно заменяет все эти вкусности блюдами из рыбы, мяса гриль и зеленых овощей. Моника обожает йогу и занимается ею несколько раз в неделю. На фото слева Моника - сегодня, справа - юная Моника.

Моника Белуччи
© tochka.net

Дженнифер Лопес: Пью воду, не пью алкоголь и не курю

Дженнифер Лопес выросла в Бронксе. И кто бы мог подумать, что сексидол закончила католическую школу! Как и Моника Белуччи, Джен мечтала стать юристом, но по ночам работала танцовщицей.

Она было на подтанцовке у многих пописполнителей. Кстати, и у своего будущего третьего мужа Марка Энтони тоже. Дженнифер Лопес очень успешная бизнесвумен. Она выпускает одежду и парфюмы, владеет кубинским рестораном.

Дженн была помолвлена с голливудским красавцем Беном Аффлеком, их свадьба отменилась буквально за несколько часов до церемонии. А совсем недавно Дженнифер рассталась с отцом двойняшек Марком Энтони.

В свои 42 года Джей Ло выглядит сногсшибательно, поэтому для нее не будет проблемой найти еще с десяток мужей. И самое интересное – никаких секретов такой потрясающей внешности. На фото слева Деннифер Лопес сегодня, справа - юная Джей Ло.

Дженнифер Лопес
© tochka.net

– Я не из тех, кто увлекается массой сумасшедших средств и процедур, – говорит Джен. – Люди, конечно, думают, что я постоянно трачу уйму денег на все это. Уверяю, это не так. На самом деле, просто избегаю загара, не пью и не курю в безумных количествах, и, думаю, именно это позволяет поддерживать кожу в хорошем состоянии. А еще стараюсь больше отдыхать.

Садра Буллок красива и после 40 благодаря крему от геморроя и яблокам

Сандре Буллок уже 47, но она по-прежнему на гребне популярности. Как ни странно, она тоже, как и Белуччи и Лопес, училась на юриста, но забросила это неблагодарное дело и подалась в актрисы – навстречу мечте.

Известность Сандре удалось приобрести лишь к 30 годам. Ее считают простоватой и в одежде, и в общении, но именно это делает ее такой непосредственной и очаровательной.

Когда Сандре Буллок исполнилось 40, один из британских телеканалов назвал ее самой красивой женщиной в мире. У Сандры Буллок отличный аппетит, она обожает простую сытную пищу: жареного цыпленка с картофелем, пиццу, шоколад и мороженое.

Чтобы сохранить фигуру, 47-летняя красавица соблюдает несколько правил: есть 5 раз в день и медленно, пить много воды и не есть после 18:00.

Ежедневно Сандра пьет особый очищающий коктейль из бананов, корня женьшеня, побегов сахарного тростника, кунжутного и кокосового масла. Периодически Сандра садится на диету и есть цыпленка гриль, запеченную рыбу, овощи, суши, мед и пьет очень много чая.

Сандра Буллок обожает яблоки. Это ее главный секрет красоты. Яблоки помогают Сандре справиться со страстью к сладкому. На фото слева Сандра Буллок сегодня, справа - юная Сандра.

Сандра Баллок
© tochka.net

С юности Сандра Буллок протирает кожу лица ломтиками фруктов. Этот натуральный пиллинг делает кожу свежей, сияющей и подтянутой. Как и многие красавицы, Сандра Буллок в качестве омолаживающей маски для лица использует крем от геморроя. Он прекрасно разглаживает морщины, снимает отечность и убирает темные круги под глазами.

Секрет красоты Дэми Мур в получении удовольствия от жизни

Дэми выросла в неблагополучной семье, в 16 лет бросила школу и стала моделью. В этом году Дэми Мур исполнится 49, а выглядит она моложе своего 34-летнего мужа Эштона Кутчера.

Легко быть красивой с ее деньгами, скажешь ты. Ведь всем известно, что Дэми – большая поклонница пластических операций. Так что Дэми так красива с свои 48, потому что мужественно делает самые сложные пластические операции. На фото  слева Дэми Мур сегодня, справа - юная Дэми.

Деми Мур
© tochka.net

А еще Дэми утверждает: и еда, и спорт должны приносить удовольствие. Секрет красивой фигуры Дэми Мур – умеренные физические нагрузки: йога, пилатес и пешие прогулки.

А диета от Дэми Мур – это сбалансированное питание без насилия над собой, много воды, зеленого чая и фрешей. А самое главное для очищения организма – стакан воды каждое утро. И с косметикой Дэми очень избирательна, предпочитает изысканный и сдержанный макияж, и никакого загара.

Секрет красоты Рене Зеллвегер в ее оптимизме

Своей необычной внешностью Рене Зеллвегер обязана своей маме – норвежке по происхождению из народности саамам. От мамы Рене унаследовала характерных для этого этноса широкие скулы и узкий разрез глаз. 42-летняя Рене знаменита тем, что умеет молниеносно поправляться и худеть, а это требует большой силы воли и характера.

Ее секрет красивой фигуры – особая система питания, микс нескольких диет: монодиеты, фруктовой диеты и диеты Аткинса. Кроме того, Рене не ленится бегать трусцой и заниматься плаванием, и так по 2 часа в день.

Да, классической красавицей ее назвать нельзя. Но кто осмелится сказать, что она – не одна из самых очаровательных любимиц зрителей. Кстати, Рене побывала в объятьях самых завидных холостяков – Джима Кэрри и Джорджа Клуни. И оба раза дела едва-едва не дошло до свадьбы.

На фото слева Рене Зеллвегер сегодня, справа - юная Рене.

Рене Зеллвеггер
© tochka.net

Сейчас в плену ее чар – ловелас Брэдли Купер. Рене активно готовится к свадьбе. Очевидно, мужчины любят Рене за доброту, характер и оптимизм.

Надеюсь, удалось убедить тебя, что быть красавицей можно и после 40. А если ты все еще сомневаешься, вспомни Николь Кидман, Уму Турман, Софи Марсо и Сару Джессику Паркер – всем им уже за 40, а они по прежнему поражают своим внешним видом. Кстати, и не забудь про Мадонну, которая недавно отметила 50 лет.

Читай также

Побалуй себя самыми лучшими процедурами для тела

Какие косметические средства самые эффективные против целлюлита

Три секрета стройной фигуры от Ким Кардашян

Выиграй элитную процедуру для тела против целлюлита! Принимай участие в нашей викторине "Скажи целлюлиту "нет".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Вячеслав Григоров 12 лет назад

    Для женщин, эликсиром МОЛОДОСТИ и КРАСОТЫ, является образ ЖИЗНИ и СВЕТА.Необходимо, этот образ впитывать и излучать.
    Хорошей стимуляцией МОЛОДОСТИ, по жизни, являются маленькие дети, детский смех, игры с детьми.Так же полезна, если позволяет здоровье, "поздняя беременность", когда женщине за 40 лет: активируются жизненные силы организма, тем самым создается тонус"ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МОЛОДОСТИ".И еще...цветы, прекрасные пейзажи(фото,живопись), спокойная, расслабляющая музыка, лучше всего инструментальная или классика.
    Исключить, по возможности, ОБРАЗ СМЕРТИ!
    Низкочастотный диапазон излучения, техно. и/или пси. энергий, сильно старит женщин.
    Stavr.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Вячеслав Григоров 12 лет назад

    Та женщина, которая "осознает и видит", в себе ГАРМОНИЮ и КРАСОТУ, до преклонных лет сохраняет свою свежесть и привлекательность.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Fatianova Ket 12 лет назад

    В хорошем расположении духа. Оно дает энергию

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    все так просто! только забыли упомянуть о количестве пластических операцобеий на одну душу...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Владимир Ярметов 12 лет назад

    Обнять бы ВАС всех любимые ВЫ наши!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Обаяние, которым дышит каждая клеточка ее тела. Далеко не каждая этим обладает.

    Прокомментировать Мне нравится