Как сделать правильный выбор?

Учимся принимать решения.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
20 сентября 2011, 17:30
Секс и отношения
Выбирай легко © photl.com

О проблеме выбора сказано очень много, но, так или иначе, мы часто испытываем трудности в принятии решений. Чтобы облегчить себе задачу, следуй нескольким простым советам, но главное - не бойся выбирать!

1. Доверься интуиции. Если перед тобой важный выбор и ты, взвесив все за и против, до сих пор не можешь принять решение, прислушайся к себе. Интуиция не обманет.

2. Не нервничай. Не принимай важных решений сгоряча или под воздействием стресса. Эмоциональность - не лучший помощник при выборе. Прежде чем принять решение отвлекись и успокойся.

3. "Переспи"с проблемой. Поговорка: "Утро вечера мудренее" была придумана не с проста. Хорошо отдохнув, утром мозг подскажет самое правильное решение.

4. Обсуди проблему с близкими. Только не стоит рассказывать о ней всем подряд. Разговор с лучшим другом или родными поможет посмотреть на проблему с разных сторон, к тому же есть возможность получить ценный совет.

5. Смотри вперед. Хорошо подумай, как твое решение повлияет на будущее. Не сосредотачивайся на краткосрочной перспективе, учти все нюансы, которые могут всплыть спустя долгое время.

Пройди тест и узнай, что руководствует тобой при выборе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999