Как побороть осеннюю хандру?

Не дай грусти захлестнуть тебя с головой.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
25 октября 2011, 17:27
Секс и отношения
Наслаждайся осенью © photl.com

Осенью большинство из нас замечают за собой вялость, сонливость, снижение работоспособности и настроения. Теплый свитер, грустные песни и слезливые мелодрамы - обычный осенний арсенал многих девушек.

Такие изменения вполне понятны: световой день становится короче, погода портится, на улице холодает, что даже выходить из дома не хочется. Но нет смысла поддаваться унынию, и мы знаем, как его избежать.

1. Просыпайся раньше. Таким образом ты увеличишь свой световой день, что обеспечит прилив хорошего настроения, так как наибольший заряд энергии мы получаем с восходом солнца. Кроме того, так ты успеешь массу всего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

2. Занимайся спортом. Делай зарядку по утрам, займись фитнесом - это поможет не засиживаться на месте.

Люди, которые занимаются спортом, меньше подвержены стрессу, так как занятия ускоряют распад стрессовых гормонов. Также это улучшит кровоснабжение мозга, самочувствие и, конечно, подтянет фигуру.

3. Обрати внимание на питание. Пользуйся дарами осени, фруктами и овощами, перед приходом зимы. Налегай на полезные продукты, пей больше жидкости, а также не забудь пропить курс витаминов, чтобы укрепить иммунитет.

4. Смени обстановку. Съездить в отпуск осенью ничем не хуже, чем летом. Можно посвятить время активным путешествиям или посетить теплую страну, немножечко продлив лето.

Если отпуск взять не получается, обязательно выбирайся на выходных. Прогулки, пикники в лесу отлично поднимут настроение и отвлекут от грустных мыслей.

4. Общайся. Ни в коем случае не замыкайся в себе. Посвяти время общению с близкими друзьями и семьей - они не дадут тебе заскучать. Дари им подарки, делай приятные вещи. И обязательно влюбись. Возможно, даже заново.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999