Интерьер гостиных в коттедже: просто и со вкусом (фото)

Смотрите три разных варианта дизайна главной комнаты в доме!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
25 февраля 2011, 09:50
Дом
Стильная гостиная должна быть еще и уютной © art-house.od.ua

Коттеджная планировка позволяет иметь просторную гостиную. Но не всегда большое пространство можно заполнить красиво. В одном случае возможен перебор с деталями, в другом - пустота комнаты. Мы предлагаем вам вместе с realty.tochka.net побывать в трех гостиных и выбрать ту, которая покажется вам наиболее уютной.

Итак, первая гостиная. Светлая, воздушная, она выполнена в светлых пастельных тонах. Хозяин, современный любитель древних мотивов в интерьере, пожелал внести в комнату капельку старинки. Поэтому на потолке появились деревянные сваи, кирпич на стенах, плетеные стулья. Кроме этого, единство с природой, которая изобилует за окном, подчеркивает использование множества натурального темного дерева. Камин аккуратно подчеркнут каменной плитой. В то же время это защищает светлые стены от силы огня. Диван - широкий и просторный, так что можно со смелостью устраивать вечеринки для друзей. Главный акцент в комнате - огромная фоторабота на стене с изображением океана и скал. Она так и манит своей свободой и легкостью.

просторная стильная гостиная

Кухня отделена от зоны отдыха необычными стройными растениями, посаженными в светлые горшки. Это еще более подчеркивает единство с природой. Кухня выполнена из светлого дерева и мрамора. Она очень простая и функциональная в одно и то же время. Освещается через окно, а также с помощью свисающих с потолка стеклянных ламп.

Вторая гостиная - продолжение идеи первой. Множество натуральных материалов, светлые тона в интерьере, идеальное сочетание глубокого коричневого и цвета слоновой кости наполняют комнату легкостью и спокойствием.

Кухня отделена от зоны отдыха стеклянной дверью. Это позволяет абсолютно разделить между собой два разных за своим эмоциональным наполнением пространства.

просторная стильная гостиная

Очень привлекает внимание флуоресцентная подсветка на окнах. Это наполняет комнату вечерней магичностью и таинственным настроением.

Третья гостиная - просторная и теплая. Древесные мотивы наполняют ее со всех сторон: множество мебели и ступени лестницы выполнены из натурального высококачественного материала. Минимализм деталей подчеркивает элегантность интерьера. Просторный диван расположен напротив огромного плазменного экрана телевизора. Для кровли пола использовали плитку песочного и кремового цветов. Это выглядит легко и ненавязчиво. Стройные высокие колонны возле лестницы визуально вытягивают помещение и отделяют маленькую "каменную" клумбу. Вечерами комната преобразуется за счет эффектных подсветок лестницы и двохуровневого потолка.

просторная стильная гостиная

Эти гостиные - идеальные примеры современных тенденций в мире дизайна. Множество натуральных материалов, светлый фон и минимум зелени подчеркивают изысканность и совершенство интерьера.

Посмотреть полный дизайн проектов можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен студией Art-house

Art Studio
© art-house.od.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999