10 основных советов при выборе отеля

Наиболее оптимально начинать поиск отеля за 2-3 месяца.

19 мая 2011, 15:27
Дом
Единого для всех стран стандарта в определении звездности отеля нет © Reuters

Уже начинается период летних отпусков, и многие начинают планировать свой отдых, исходя из вкусовых предпочтений и, конечно же, бюджета.

Одним из ключевых и важных моментов в этом планировании является выбор отеля. Ведь от этого зависит комфорт, и, собственно говоря, общее впечатление от отдыха.

Что же нужно учитывать и на что обращать внимание, чтобы не ошибиться с выбором отеля, выяснил realty.tochka.net:

  1. В первую очередь, подумайте, что вы ожидаете от отеля: в какой местности он должен быть расположен (в городе, у моря, в горах, в лесу и т.п.); есть ли  у него собственный пляж и как далеко до него добираться; какой уровень отеля и его инфраструктура. Также обратите внимание, как далеко от центра города, от аэропорта, вокзала, ведь от этого зависит, сколько вам придется дополнительно тратить денег и времени на дорогу. Внимательно изучите систему питания и кухню, которую вам готовы предложить.
  2. Обязательно уточните время заселения и выезда из отеля.

  3. Решите, сколько человек будет ехать в отпуск. Ведь важно знать какие и сколько номеров нужно бронировать.

  4. Рассчитайте ваш бюджет. Подумайте, какую сумму вы готовы потратить. Важно знать, что универсального стандарта для всех стран в определении услуг звездности отеля нет. Поэтому лучше не считать звезды на вывеске, а тщательно просмотреть уровень сервиса и услуги, которые вам готовы предложить.

  5. Займитесь поиском подходящего отеля через интернет, уделите достаточно времени, чтобы рассмотреть и фото, и почитать всю необходимую информацию.

  6. Почитайте отзывы об отеле. Обращайте внимание на интересующие вас детали. Часто эта информация может быть очень полезной, ведь ее размещают люди, которые уже имели опыт пребывания в конкретном отеле. Но, в то же время, не стоить принимать всерьёз колкие фразы, которые люди часто пишут из-за своего субъективного отношения к каким-то вещам.

  7. Прислушайтесь к советам друзей и знакомых, ведь они вам расскажут всё до мелочей, а выбор уже будет за вами.

  8. Если вы занимаетесь поиском отеля самостоятельно, его обязательно нужно забронировать. На ваш электронный адрес придёт подтверждение, которое нужно взять с собой. Многие отели просят внести предоплату. Это можно сделать с помощью банковской платёжной карточки. Возьмите обязательно с собой подтверждение об оплате, чтобы избежать неприятностей. Многие отели требуют оплату за 1-2 суток, а остальное по приезду.

  9. Возьмите с собой паспорта всех совершеннолетних туристов, которые будут проживать в отеле, без документов вас не поселят.

  10. Помните, спланировав отпуск заранее, вы имеете возможность подобрать подходящий вам отель, забронировать хорошие номера и еще существенно сэкономить деньги. Как советуют специалисты, наиболее оптимально начинать заниматься поиском отеля за 2-3 месяца.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999