ТОП-5 самых полезных овощных фрешей

Выбирай овощной фреш, чтобы укрепить иммунитет.

6 января 2012, 11:29
Здоровье
Свекольный фреш улучшает обмен веществ. © Shutterstock

Защитись от простуды и гриппа – пей вкусный витаминный фреш из овощей.

Самые полезные овощные фреши

1. Свекольный фреш 

В свекольном соке содержится большое количество  витаминов, аминокислот, сахаров, йода, железа, марганца. Фреш из свеклы помогает очистить печень, почки, сосуды, желчный пузырь, а также способствует кроветворению, укреплению иммунитета, нервной системы и восстановлению сил.

Кроме того, свекольный фреш улучшает обмен веществ и помогает сделать цвет лица здоровым и свежим.

© Shutterstock

2. Морковный фреш

Свежий морковный сок является лучшим источником каротина (провитамина А), который быстро усваивается организмом, никотиновой кислоты, фосфора и железа, магния и кальция, жизненно важного микроэлемента – селена. В морковном фреше также содержится большое количество витаминов В, С, D и витамин Е, так называемый витамин мышц.

Морковный сок способен заживлять язвы и даже ликвидировать раковые опухоли. Регулярное употребление этого сока поможет повысить иммунитет и наладить работу кишечника. Кроме того, морковный фреш незаменим для улучшения зрения и лечения глазных болезней, таких как конъюнктивит и офтальмия.

© Shutterstock

3. Томатный фреш 

Свежий сок из томатов благотворно влияет на пищеварение, помогает наладить работу кишечника, защищает организм от раковых заболеваний. Кроме того, томатный фреш очень полезно пить для стройной фигуры. Сок низкокалорийный, но питательный – позволяет легко избавиться от лишних килограммов.

© Shutterstock

4. Фреш из сельдерея

Сок из сельдерея выводит из организма вредные вещества и шлаки. Кроме того, свежий сок из сельдерея очень полезен для курящих – насыщает организм аскорбиновой кислотой. 

Учти: фреш из сельдерея нежелателен для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта.

© Shutterstock

5. Капустный фреш

Свежий сок из капусты насыщен витамином С, хороший антиоксидант, укрепляет иммунитет, очищает организм. Кроме того, является отличным помощником в борьбе с лишним весом – тормозит процесс превращения углеводов в жиры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999