Как справиться с проблемами: 5 способов

Несколько советов - и справиться с проблемами будет намного легче!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 сентября 2012, 10:03
Твой выбор
© flickr.com

Каждый день несет в себе не только хорошие события, но и проблемы, которые, хочешь того или нет, решать надо. К сожалению, не всегда на это хватает сил и духа. И вот даже когда кажется, что ничего нельзя изменить - ты не должна вешать нос!

Воспитание себя - самое важное в борьбе с проблемами. А вот еще несколько способов жить если не беззаботно, то хотя бы поспокойнее:

1. Умерь эмоции. Никогда не принимай решения на скорую руку! Эмоции совсем далеки от здравого смысла и так ты можешь постоянно наступать на одни и те же грабли. Лучше набери побольше воздуха в легкие и проследи за ходом своих мыслей. Найди выход, исходя из рациональной точки зрения.

2. Не обвиняй других людей и не сравнивай себя с ними. Причина проблемы - обстоятельства, а не люди. Если ты постоянно винишь в случившемся всех вокруг, но не себя - ты совсем необъективна. Так же дела обстоят и в ситуации, когда причиной проблем ты видишь только собственные действия. Если столкнулась с проблемой - подумай об обстоятельствах и ее причинах, но не сбрасывай все камни на окружающих. Кроме того, не позволяй себе сравнивать свою личную судьбу с судьбами других. Пойми, что у всех истории разные, и проблема подруги может быть совсем пустяком для тебя.

© flickr.com

3. Прими реальность. Не всегда в жизни получается, что все случается так, как хотелось. И если ты не примешь реальное положение вещей - к тебе придет чувство несчастья, которое будет порождать все больше проблем. На самом деле много проблем возникает именно из-за этого запущенного ощущения. В несчастье человеку свойственно все больше драматизировать реальность, переоценивать проблемы и терять силы для их выполнения.

4. Не впадай в глубинный анализ. Будь попроще! Есть проблема - решай ее по факту, но не ройся в причинах, особенно это касается эмоций. Женщинам свойственно фантазировать и накручивать, таким образом, ты можешь из одной проблемы создать десяток.

5. Меняй свою жизнь! Если проблемы цепляются друг за друга и формируют длинную цепочку - стоит задуматься и послать их к чертовой матери! Измени все вокруг, выброси себя из зоны комфорта, и только начав новую жизнь, ты сможешь вдохнуть воздух на полную грудь и улыбнуться прошлому - и проблем как не бывало!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999