Упражнения от морщин: лучший фитнес для лица

Смотри и повторяй упражнения от морщин для лица

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
20 марта 2018, 16:15
Мода и красота
Лучшие упражнения от морщин на лице © depositphotos.com

Наше лицо - это визитная карточка при первом впечатлении. Самым главным страхом каждой девушки являются появление морщин. Косметологи с 25 лет рекомендуют делать массажи лица для профилактики морщин. Также не забывай о различных косметических комплексах профилактики морщин, мезотерапии, пилинга и других методов борьби.

Чтобы кожа лица выглядела подтянутой, свежей и упругой, а морщины стали менее глубокими, специалисты рекомендуют освоить специальную "зарядку" для лица. Кроме того, частоту занятий ты регулируешь самостоятельно, мы лишь советуем делать упражнения для лица регулярно - только тогда они будут эффективны.

  1.  Кладем аккуратно пальчики на переносицу, на внутренние кончики бровей. Придавливаем, но очень легенько кожу, чтобы давление было мягким и равномерным. Надавливаем так, чтобы брови легенько сдвигались к переносице и обратно. Далее немного расслабляем кожу, уменьшая давление, но пальцы пока не убираем. Таким образом кожа тренируется, сопротивляясь физическому давлению.
  2. Располагаем на лбу три пальца, задействовав обе руки так, чтобы над бровями были два безымянных пальца. Легенько надавливаем на кожу. Чувствуя сопротивление, до упора поднимаем брови пальцами, а потом медленно опускаем. Потом опять так же несколько раз. Необходимо помнить, что нажатие должно быть легким, слабым, но равномерным и чувствительным.
  3. Придерживая кожу подушечками двух указательных пальцев у внешних уголков глаз, необходимо слегка на них надавить, а потом послабить натиск. Надавливать необходимо именно подушечками пальцев, а не ногтями, именно всей поверхностью. Нет необходимости надавливать сильно, так как кожа возле глаз чувствительная и ранимая, в данной процедуре главное - не переусердствовать. В силу напряжения поднимаем веко глаза, затем опускаем, и еще раз повторяем процедуру.

Упражнения от морщин
Лучшие упражнения от морщин на лице © depositphotos.com

  1. Следующее упражнение по возможности необходимо проделывать пару раз в день, отдельно от всех остальных упражнений, так как оно не только придает мышцам тонус, но и расслабляет все остальные мышечные зоны, особенно вокруг глаз. Итак, голову держим ровно, спина прямая, не нагибаемся и не горбимся. Открываем широко рот, поднимаем вверх глаза, будто бы смотрим на что-то на потолке, но не поднимаем голову, и моргаем часто в течение одной минуты. Перерыв три минуты и еще раз.
  2. Смыкаем, но не сжимаем губы, расслабляем лицо. Кладем на углы рта подушечки пальцев и прижимаем их. Надавливать в этой области необходимо сильнее, нежели на мышцы глаз или лба, так как кожа в носогубной треугольной области более эластичная и толстая. Вытягиваем губы и "чмокаем" громко воздух, не отрывая от рта пальцы. Выдыхать воздух необходимо поочередно: постепенно и толчками. При этой процедуре нельзя размыкать губы.
  3. Вдохнув через нос, необходимо задержать дыхание на 10-15 секунд. Далее необходимо пальцами надавить на уголки рта и выдохнуть воздух ртом, будто бы что-то остужаем.
  4. Для этого упражнения необходимо ровно сесть, голову держать ровно и прямо шею. Напрягнув сильно шею, необходимо выдвинуть нижнюю челюсть вперед. Выдвинув ее как можно дальше, необходимо двигать ее то вправо, то влево. Во время проведения этой процедуры голова и шея должны быть ровные и не наклоняться.
  5. Обхватив щеки ладонями, необходимо надавливать постепенно на губы и углы рта. Пальцы лежат на щеках и сомкнуты. Далее, не отрывая пальцев, необходимо как можно шире и искренней улыбнуться, при этом осуществляя давление на мышцы. При этом нельзя открывать рот и размыкать губы, так как благодаря сопротивлению мышц результат дает о себе знать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях. Все подробности читай перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • здоровье
  • красота
  • лицо
  • внешность
  • морщины
  • здоровье женщины
  • зарядка для лица
  • упражнения для лица от морщин
  • упражнение для лица от морщин
  • упражнения от морщин на лбу
  • упражнения от морщин
  • упражнения от морщин вокруг глаз
  • упражнения для лица от морщин видео
  • упражнения от морщин под глазами
  • как избавиться от носогубных морщин упражнения
  • упражнения для лица и шеи от морщин
  • упражнения от морщин на лице

Комментарии (2)

символов 999
  • гость 6 лет назад

    Недавно, прочитав множество положительных отзывов, я решила попробовать заказать из интернет магазина японский коллаген Dr. Ohhira. Коллаген в нашей семье пьют всегда, поэтому покупку мою одобрили все) В прекрасной и изящной упаковке содержалось 20 флаконов, в каждом из которых присутствует гиалуроновая кислота, витамин С, коэнзим Q10, пробиотики, а также суточная норма коллагена! Фантастика просто. Естественно, с таким составом результат не заставил себя долго ждать. На второй неделе приёма моя кожа заметно увлажнилась, стала плотней и более упругой, подтянулся овал лица. Исчезли следы акне, покраснения, но самое главное морщины!! Внешне значительно помолодела и похорошела)) Также после полного курса, а он длится всего 20 дней, прекратился хруст в суставах и ноющая боль в пояснице. Однозначно рекомендую!

    Прокомментировать Мне нравится
  • morozova_ana 6 лет назад

    Всем известно, что кожа после 25 лет начинает стареть. Это неизбежный процесс, который предусмотрен природой. Однако в наших силах сделать все, чтобы максимально длительное время выглядеть хорошо и свежо. В современной косметической индустрии есть немало средств для этого, что не может не радовать женщин. Сегодня хочу рассказать вам об одном из таких: омолаживающий концентрат для век и губ от бренда Phyris. После недели использования кожа выглядит отдохнувшей, подтянутой, как будто из отпуска прилетела. Еще одно очень важное действие, которое я заметила: хорошо увлажненная кожа, без шелушений. Несмотря на то, что кожа у меня очень чувствительная, раздражений никаких не появилось, что очень радует. Особенно в условиях нашей зимы. В общем, продукт качественный, экономичный и эффективный, как и положено профессиональной косметики.

    Прокомментировать Мне нравится