Как выбрать сумку-холодильник

Несколько моментов, которые помогут тебе сделать выбор.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 июля 2013, 15:43
Дом
© shutterstock.com

В летнюю пору года сумка-холодильник является если не самым нужным, то очень полезным гаджетом в доме. С ней удобно ходить на пляж и на пикник, брать с собой как в длительное, так и короткое путешествие. Таким образом, с тобой всегда будут прохладные напитки, мороженое и свежие прохладные овощи и фрукты. Мы решили разобраться, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе сумки-холодильника.

Аккумуляторы холода

Эти небольшие пластмассовые брикеты обеспечивают поддерживание холода в сумке. Один аккумулятор рассчитан на 3 л объема. Перед использованием брикеты нужно подержать в морозилке, затем поместить в специально отведенное в сумке место. Со временем они потеряют холод и температура в сумке сравняется с комнатной - именно поэтому сумку-холодильник используют временно.

Корпус

Сумки-холодильники изготавливают из синтетических материалов - они простые в использовании, легкие, отталкивают влагу и солнечные лучи. Чаще всего это  полиэстер, нейлон или поливинилхлорид. Выбирая сумку, обращай внимание на внешний вид и внутреннюю отделку а также на слой пены между внутренней капсулой и верхней частью сумки. Это место должно быть очень надежным так как отвечает за термоизоляцию. Также обращай внимание на ручку и ее крепление. В идеале ручки должно быть две - чтобы, в случае тяжелого наполнения, тебе могли помочь нести сумку.

Время

Сумка-холодильник должна держать холод от 5 часов до 30 часов. Если она способна на меньше - не бери ее, - вероятнее всего сумка сделана из плохого материала.

© shutterstock.com

Объем сумки

Объем бывает совершенно разным - от 2 л (удобно для бутербродов или порции фруктов) до 50 л (чего хватит для большой компании). Выбирай сумку средней величины - удобную для транспортировки. Иногда к сумке прилагается набор посуды - идеальный вариант для пикника.

Цена сумки

Цены на сумки зависят от вышеназванных характеристик. В среднем отталкивайся от 100 грн.

Кроме компактной сумки-холодильника существуют также автомобильные холодильники - они могут поддерживать холод благодаря автомобильному прикуривателю или обычной розетки, что очень удобно в путешествиях на длительных дистанциях или кемпинге.

Такого рода сумки значительно больше, объемнее и дороже, но с практичностью здесь не поспоришь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    закажите себе термосумку для обедов Здесь и еда в любом контейнере хранится отлично благодаря сумке. тем более можно заказать под свой дизайн.

    Прокомментировать Мне нравится