Как перестать ссориться?

Что делать, если отношения погрязли в конфликтах?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
17 октября 2013, 14:03
Секс и отношения
Как правильно ссориться © shutterstock

В счастье и негативе мы обычно весьма эгоистичны. То есть думаем лишь о собственных эмоциях и чувствах. Но любая конфликтная ситуация - это вина обоих партнеров, причем в равной степени (да-да, ЛЮБАЯ!). Поэтому, чтобы зарыть наконец топор войны, стоит выключить эмоции и начать переговоры:

1. Если хочешь прекратить бесконечные конфликты, вы с бойфрендом оба должны признать, что несете полную ответственность в равной степени за все, что между вами происходит. Признание проблемы - первый шаг на пути к ее решению.

2. Как только вы принимаете идею взаимной ответственности и перестаете обвинять друг друга, выяснять отношения сразу становится легче. Обрисуйте круг проблем и подумайте, какой вклад каждый из вас может внести в их решение.

3. Научись видеть хорошее в бойфренде и подумай о собственных недостатках, которые могут его раздражать, поговори с ним об этом.

4. Если эмоции хлещут через край, запиши их! Четко отобрази на бумаге все, что чувствуешь, а потом проанализируй, когда успокоишься и сможешь мыслить трезво.

5. Очень важно суметь совладать с собой и не "выплеснуться". Возьми тайм-аут, посчитай до 10, сходи помой посуду или покачай пресс - одним словом, сублимируй как-то негативную энергию.

6. Если в голову не приходит ничего кроме взаимных обвинений - обнимитесь! Психологи считают этот способ очень действенным, поскольку идет энергетический обмен и эмоции стухают сами собой.

7. Ну и если ничего не помогает - не бойтесь обратить за профессиональной помощью! Ведь если отношения стоят того, чтоб их спасать, а сделать это может только психолог-консультант, то чего вы ждете?

По материалам becomegorgeous.com

Дмитрий Карпачев

 

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Евгеня 10 лет назад

    А как ты обычно решаешь конфликтные ситуации с любимым?
    Ответ: Орём, блин. Особенно я )))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • olga-plakhina 10 лет назад

    Зачем выбирать изначально в отношениях того человека, которого надо переделывать под себя?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Любовь 10 лет назад

    Вы перестанете ссориться, если посмотрите вместе хороший фильм) Могу подсказать отличный сайт, где не только много новинок 2013 года, но и отличное качество-bobfilm.net

    Прокомментировать Мне нравится