UFW: показ Karavay (фото)

Украинская вытынанка как модный тренд

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 марта 2014, 10:00
Мода и красота
Показ Karavay © UFW

В этом году многие дизайнеры так или иначе приобщились к публичной поддержке Украины, выражая это во время дефиле, разбавляя национальными элементами коллекции или же просто высказывая свою позицию во время прес-конференций. Однако Ирина Каравай - дизайнер, которая посвящает свое творчество национальной тематике уже больше двух лет. В нынешней осенне-зимней коллекции в рамках Ukrainian Fashion Week дизайнер продолжила тему "постиндустриальной украинизации".

Сдержанная по настроению коллекция пропитана духом торжественности благодаря принту в виде украинской вытынанки. Фигурному вырезанию бумаги посвящена линия платьев и костюмов от Каравай. Геометрия рисунков сосредоточена на хлопковом жаккарде, тяжелом шелке, легкой шерсти и ткани, имитирующей домотканое полотно для вышиванки.

 Неизменная цветочная тематика вытынанки в виде тюльпанов, роз и колокольчиков украшает наряды от Karavay, цветовая палитра которых сосредоточена на нескольких оттенках белого цвета - молочный, гипсовый, мучной, с оттенком бежа. Аксессуары обыгрывают тему плетения:  корзинки и клатчи – из лент, серьги и браслеты – из нитей, пояса и веревки имитируют пеньковую веревку.

 

Также смотри видео рекламной кампании PRADA 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999