UFW 2014: показ Victoria Gres

Роль женщины в прекращении войны

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
16 октября 2014, 15:00
Мода и красота
Показ VICTORIA GRES © UFW

На 35-й Ukrainian Fashion Week свое виденье трендов весна-лето 2015 представила Виктория Гресь. Дизайнер посвятила свою коллекцию Лисистрате, героине древнегреческой комедии Аристофана. Лисистрата, став организатором массового протеста женщин против Пелопонесской войны, добилась ее прекращения.

В новой коллекции Виктория акцентирует внимание на том, что “призвание женщины в этом мире - любовь” и с помощью любви женщины могут прекращать войны и направлять силы мужчин в мирное русло. Женственность в коллекции передана с помощью платьев и сарафанов трапециевидного и А-силуэта, а также легких брюк свободного кроя. Приталенные жакеты украшены перфорацией, а комбинезоны - кружевной отделкой.

Принтам Гресь уделила достаточно много внимания - цветочные узоры, крупная клетка контрастных цветов, а также сочетания нескольких принтов в одном образе. Цвета коллекции холодные - преобладают синий и серый, также присутствуют монохромные луки. Лица моделей дизайнер закрыла полупрозрачными шарфами.

Финальными для дефиле были выходы девушек в пастельных полупрозрачных платьях из тюля и золотистом наряде в пол. Яркой деталью, добавившей коллекции желанной мифичности, стали лошадиные маски.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999