Приметы на Хэллоуин: верить ли суевериям?

Приметы на Хэллоуин: узнай, стоит ли бояться черную кошку

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 октября 2019, 11:23
Дом
Приметы на Хэллоуин © Shutterstock

31 октября Хэллоуин и это жуткий и одновременно веселый праздник, который отмечается в канун Дня всех святых, если быть точным - в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Считается, что в это время исчезают границы между двумя мирами – живых и мертвых. И наряду с оригинальными костюмами, страшными масками и прикольными атрибутами, которые придумывают люди, наш привычный мир, начиная с сумерек, наполняют таинственные и колдовские сущности. А значит, это самое подходящее время узнать, о чем гласят приметы на Хэллоуин. Редакция tochka.net расскажет тебе о самых интересных приметах. А верить или нет – решать тебе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Приметы на Хэллоуин об одежде

Хэллоуин
Хэллоуин © depositphotos.com

Поскольку в эту ночь в мир живых приходит нечистая сила, чтобы поохотиться за душами, ее следует отпугивать и всячески сбивать с толку. С этой целью и был придуман ритуал переодевания в костюмы нечисти –чем страшнее, тем эффективнее.

В старину считалось, что если на Хэллоуин вывернуть одежду наизнанку, да еще и прогуляться задом наперед, то можно встретить настоящую ведьму или черта. Вполне реальная примета, тебе не кажется? Ведь не ты одна спешишь по улице при полном параде на вечеринку к друзьям.


Приметы на Хэллоуин – про светильник Джека

Хэллоуин
Хэллоуин © depositphotos.com

Главный атрибут праздника – это светильник Джека, тыква с вырезанной физиономией и вставленной внутрь свечкой. Такие светильники, выставленные в окнах дома, помогают отпугивать злых духов. Считается, что сатана боится тыквенного запаха и огня.

Внимательно следи за огоньком внутри тыквы – если свеча погасла, то, по приметам, нечистая сила находится где-то рядом. Плохой приметой считается, если свеча упадет – это коварные злые духи хотят погасить в доме огонь.

Еще надежнее можно защитить свое жилище на целый год, если трижды обойти вокруг него с горящим факелом или Джеком в руках. От такого зрелища любой встречный испугается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Приметы на Хэллоуин о животных

Хэллоуин
Хэллоуин © Depositphotos

Приметы на Хэллоуин утверждают: ни в коем случае нельзя, чтобы на это время в доме оставался черный кот – он принесет несчастье всей семье. Вопрос – что делать со всеобщей пушистой любимицей в этот жуткий праздник? Не выгонять же ее, в самом деле, на улицу! Иначе эта ночь и впрямь станет самой жуткой... для домашней черной кошечки.

Но страшная участь на Хэллоуин подстерегает на только кошек, но и мышек – правда, летучих. В некоторых странах их изгоняют с чердаков и даже истребляют, т.к. они считаются слугами дьявола. Хотя не всегда люди столь безжалостны к летучим мышам – некоторые считают появление больших стай верной приметой богатого урожая в следующем году.

Одна из примет на Хэллоуин гласит, что если на крыше твоего дома сидит сова, ее следует обязательно прогнать – иначе она напророчит покойника в доме. Так что тебе будет чем заняться этой ночью: с метлой наперевес бегать вокруг дома и гонять мышей и сов.

Еще одна примета Хэллоуина касается пауков. Если в эту ночь ты увидишь паука у себя дома, не убивай его. Знай: тебе грозит неприятность, о которой тебя пытается предупредить какой-то умерший родственник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Приметы на Хэллоуин о снах

Хэллоуин
Хэллоуин © depositphotos.com

На Хэллоуин снятся исключительно вещие сны. А как же иначе? Ведь это мистическое время, значит, по картинкам, увиденным во сне, можно судить о будущем. Главное – не забыть, что тебе приснилось.

Если тебе очень хочется увидеть во сне своего жениха, рекомендуется на ночь наесться соленого. Будущий супруг принесет тебе воды (или пива). Утоляя жажду, не забудь рассмотреть лицо того, ради кого страдала обжорством.


Напомним, ранее мы рассказывали, что приготовить на Хэллоуин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999