Простые продукты сделают твою улыбку белоснежной

Главное - знать, как грамотно подойти к этому вопросу.

4 ноября 2014, 14:57
Мода и красота
Фрукты отлично счищают налет на зубах © photl.com

TOCHKA.NET расскажет, какие именно продукты помогут сделать зубы красивыми.

Врачи назвали продукты, которые оказывают отбеливающий эффект на зубную эмаль.

Что нужно есть, чтобы улыбка становилась ярче: твердые сыры, цитрусовые фрукты и твердые овощи. Избегать красящих продуктов (кофе, например) - это одно, а заботиться о сохранении белизны - совершенно другое.

Доктор Энтони Зибутс из Harley Street’s TDC Implant Centre, по материалам сайта Mail.ru, говорит, что люди должны обращать внимание на три важных фактора белизны зубов: жевание, слюноотделение и окрашивание.

Нужно почаще жевать твердые овощи и фрукты (яблоки, морковь). Они очищают налет на зубах почти как зубная щетка, что хорошо влияет на состояние зубов.

Сильное слюноотделение также помогает отбеливать зубы. В этом очень пригодятся цитрусовые (лимон, лайм, апельсин, грейпфрут) и клубника.

Что касается окрашивания, то с этим дело обстоит сложнее. Продукты с красящими веществами присутствуют в нашем ежедневном рационе. Придется очень многое исключить, чтобы избежать окрашивания. Это такие продукты, как кофе, кола, чай, красное вино, черника, гранат, соевый соус, соус карри и любые сладости яркого цвета.

Конечно, полностью отказаться от этих продуктов невозможно, да и необязательно. Как и во всем в нашей жизни, просто следует знать меру. Также очень важно тщательно следить за гигиеной ротовой полости. Чистите зубы после приема пищи или хотя бы пользуйтесь ополаскивателем для рта. А лучше делайте и то, и другое.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999