Опаздываешь? Сделай экспресс-макияж за пару минут

Быстрый макияж поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

3 декабря 2014, 18:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Ты открыла глаза и поняла, что будильник уже звенел, и ты катастрофически опаздываешь? На полноценный макияж не осталось времени, но ты не можешь себе позволить выйти ненакрашенной. Тогда читай наши советы:

1. Вместо тонального крема используй увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Это выровняет тон , а средство не требует тщательного нанесения. Достаточно просто равномерно распределить крем пальцами на коже. Если есть какой-то заметный недостаток (прыщик, пигментное пятно), замаскируй его корректором в виде карандаша.

2. Румяна - обязательный атрибут. Это не даст тебе выглядеть бледной и болезненной.

3. Подчеркни немного глаза или губы. Для быстрого макияжа губ подойдет бальзам с легким оттенком или блеск для губ, ведь помаду нужно наносить аккуратно, а на это нужно время. Блеск возьми с собой, чтобы время от времени освежать цвет губ.

4. Есть минутка-две? Тогда обязательно используйте тушь. Она придаст глазам выразительность. Старайтесь не торопиться, иначе времени уйдет еще больше. Например, если вы попадете себе кисточкой в глаз и побежите смывать черные потеки с лица.

Наносить много туши совершенно не нужно. Достаточно одного слоя. Мы ведь делаем быстрый дневной макияж. Для бровей можешь взять коричневые матовые тени, это проще, чем прокрашивать их карандашом.

5. Не используйте подводку или карандаш. Их нанесение требует немало времени, а у вас его нет. Лучше не краситься ними вообще, а то макияж будет неопрятным.

Вот и все. Главное - мы подчеркнули вашу красоту и скрыли маленькие недостатки.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999