Сколько стоят роды за рубежом

Качественное медицинское обслуживание плюс гражданство для новорожденного – может быть, за это стоит заплатить?

21 апреля, 16:52
Дети
К выбору больницы и врача нужно отнестись очень серьезно! © flickr.com

Роды за рубежом становятся для украинок одной из наиболее популярных и востребованных услуг. Качественное медицинское обслуживание в иностранных клиниках, а также возможность получения иностранного гражданства для новорожденных является хорошим стимулом к рождению ребенка за границей. Информацию о стоимости такого удовольствия, как роды за рубежом, предоставил нам портал медицинского туризма .

Самой дорогой страной предлагающей данную услугу, является Швейцария. Роды в Швейцарии – это альпийские антураж и экология, покой, палата на уровне пятизвездочного отеля, вышколенный персонал. Рожать в Швейцарии престижно и очень комфортно, но дорого – дороже, чем где бы то ни было в Европе. Стоимость контракта на роды в Швейцарии начинается с $20 000.

Роды  во Франции – это высокий медицинский уровень проведения родов, сочетающийся с «домашним» уютом послеродовых палат. Все рожают с обезболиванием, большое внимание уделяется восстановительным послеродовым процедурам для мамы. В случае платных родов во Франции стоимость очень сильно варьирует – в зависимости от уровня клиники: $5000–$30 000.

Любой рожденный на территории США становится гражданином этой страны. Стоимость родов в Америке – от $15 000, стоимость кесарева сечения проведенного в США — от $18 000. Причина столь высокой стоимости – цена перелета в США, открытия визы и проживания в этой стране.

Наиболее  популярной для жительниц СНГ, решившихся на роды за границей, страной остается Германия. Уровень доверия к немецкой медицине очень высок, да и добраться до германских клиник беременным женщинам можно как самолетом, так и поездом или автомобилем.

Ориентировочная стоимость родов в Германии: $9000 (обычные роды) – $15 000 (кесарево сечение, выполненное немецкими врачами).

Роды  в Израиле
организованы в лучших традициях платной европейской медицины. Варианты – самые разные: роды в известной многопрофильной Израильской клинике – $6000–$12 000 (нормальные роды/кесарево сечение), в специализированном частном центре с отелем стоимость доходит до $30 000. Языковой барьер практически отсутствует из-за большого количества русскоязычного персонала.


По более доступной стоимости при достойном качестве можно организовать роды в Тунисе. В известной частной клинике стоимость нормальных родов – $4000, родов путем кесарева сечения – $5000.

Роды в Турции обойдутся в $2500–$3500, в Сингапуре – в $1200–$2100.

В заключение стоит упомянуть о том, что приезжать к месту родов нужно заранее, за 3 – 4 недели. Это условие и зарубежных клиник, и большинства авиакомпаний, поскольку на больших сроках беременности лучше избегать длительных перелетов и утомительных путешествий во избежание осложнений. А это значит, что кроме стоимости обслуживания в клинике вам необходимо иметь дополнительные средства для проживания в стране, в которую вы прибыли.

А ти хотела бы рожать за рубежом?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999