Когда печь куличи на Пасху 2015: извечный вопрос

Когда печь куличи, а когда не выполнять никаких работ, читай дальше.

9 апреля 2015, 13:00

Между людьми сейчас стоит множество споров о том, когда печь куличи на пасху 2015. Кто-то говорит, что нужно печь куличи в чистый четверг, другие боятся, что к воскресенью кулич будет черствым. Давай разберемся, что когда нужно делать.

На Страстной неделе, в понедельник, вымой полы, почисть одежду и посуду. Вечером принято париться в бане, чтобы очиститься телом.

Во вторник покупают еду и подарки близким. Утром готовят сочиво, которое, по преданиям, защищает от недоброго взгляда и болезни. Печь куличи пока рано.

В среду на Страстной неделе нужно не печь куличи, а совершить уход за скотиной и бытовой техникой. Хорошо побрызгать их талой или родниковой водой. Нужно подмести в доме.

В Чистый четверг следует привести себя в порядок, а также убрать полностью свой дом. Важно причаститься и пойти в церковь. Это важнее уборки в доме. Сегодня верующие красят яйца. Некоторые начинают делать заготовки для того, чтобы испечь куличи. К примеру, готовят творог для творожной пасхи.

В Страстную пятницу работать нельзя, но можно и даже нужно печь куличи. Укрась свой дом, приготовь продукты на Пасху 2015 и угости нуждающихся.

Суббота - это период, когда заканчиваются приготовления к Пасхе 2015. Именно в этот день или с субботы на воскресенье ночью христиане идут в церковь и святят продукты.

Воскресенье - 12 апреля - Пасха 2015.

Как ты поняла, печь куличи лучше всего в Чистый четверг или Страстную пятницу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999